Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Инструкция к сабвуферу Rel Strata 3, нужна инструкция или помощь в настройке

 
 
Звиняюсь, что встрял, но чтоб не плодить темы... Измерения REL Т5i кто-нибудь где-нибудь видел?
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
 Мне вообще затея с сабом мало нравится. Тем более в отсутствии каких-либо развитых настроек.
На самом деле "затея с сабом.. "-  единственно верная в целях получения в помещении прослушивания басового, а тем более инфрабасового регистра. По-крайней мере для стандартных жилых комнат. Поскольку получить правильный и глубокий инфрабасовый регистр другими способами, и, в частности, применением даже 3-4-х и более полосных крупногабаритных АС с НЧ-динамиками от  10"-12" и даже 15", крайне проблематично. И гораздо дороже)).
Говорю не голословно. С 2004 г. применяю в своей Системе  звуковоспроизведения  (СЗВ) ПАРУ сабов этой модели, по одному на каждый из стерео каналов. Перебрал до этого почти с десяток разных моделей от др. производителей. Пробовал и ОДИН саб в Системе. Нет, весь эффект имеенно в применении ПАРЫ идентичных. Пришел к такой схеме после безуспешных попыток получить нужную глубину и артикуляцию баса от разных моделей достаточно достойных напольников. При чем сразу решается и вопрос размещения сабов - на них удобно устанавливаются основные АС. За эти годы перепробовал сабы с целой серией как крупных полочных, так и напольных систем. В т.ч. и с заявленными частотами по НЧ от 20-30 Гц. И всегда сабы были вполне уместны и фундаментально поддерживали любые АС снизу. естественно с корректировкой частоты среза саба для конкретной модели АС.
Кстати, в Strata III возможностей настроек вполне достаточно для "сшивания"  и с СЗВ и с помещением. Причем в REL даже частота среза сделана грамотно именно для аудиосистемы - отсекается верхняя часть полосы воспроизводимых сабом частот. Да, потрудится придется, пока верно установишь, и геометрически в помещении, и выберешь верные положения соответствующих регуляторов, в т.ч. и верного уровня громкости сабов относительно основных АС в СЗВ. Изменение фазы 0-180 даже на слух вполне ощутимо и  зависит от акустических свойств помещения прослушивания. Подключены сабы к отдельному унч, к его выходам на АС. Данный способ коммутации, на мой взгляд, наиболее правилен для получения достоверного баса при воспроизведении записи музыки.
Изменено: Игорь Григорьев - 17-12-2016 18:53:40
 
 
Евгений Абезяев поделитесь пожалуйста личными впечатлениями от Rel Strata 3
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)