Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Мотоподвес для TF5010 PVR

 
 
Владельцы топфилдов, скажите пожалуйста: "Кто-нибудь использует в своей системе мотоподвес?" Если да, то какая модель и диаметр тарелки, ск. спутников можно принять, много-ли бесплатных каналов? Есть ли бесплатные HD каналы, т.е. имеет ли смысл покупать HD ресивер TF7010 HDMI PVR?  
 
 
Если языки знаете, то мотоподвес нужен. Импортные каналы есть НД, причем пишут на форуме НТВ+, качество лучше чем у НТВ+, да и обычные SD каналы, с гораздо лучшим качеством идут. Тарелка нужна не менее 120 см. Если кроме русского никаким свободно не владеете, только НТВ+, SD каналы, качество у 7010 наилучшее с выходом 1080i. Но насколько знаю были проблемы в отличие от 5000 серии, с драйверами и НТВ+, некорректно отображалась программа. Если большая диагональ и фулл НД телевизор, особенно, желателен масштабатор.
А насчет каналов на не руском языке не кодированных   http://www.spektr-tv.ru/stv.php  . Времени не хватит все смотреть, они указаны как фри в графе кодировка.
http://www.truehd.ru/channels.htm  открытых НД почти нет, так что если есть уже 5010, лучше к нему масштабатор прикупить, он и для двд плеера нужен.
 
 

Цитата
открытых НД почти нет, так что если есть уже 5010, лучше к нему масштабатор прикупить, он и для двд плеера нужен.

Масштабатор у меня уже есть, в ДВД есть свой скалер, лучше тогда наверное купить TF 5020 с HDMI выходом. Качество должно стать еще лучше без лишних конвертаций сигнала. Сейчас с "Премьеры" и "Кинохита" фильмы весят по 5 Гб, а скажем с "Hallmark" только 2.2 Гб. Качество каналов за отдельную плату в 2 раза выше, а если их апскалировать - вообще смотрятся великолепно - как лицензионные ДВД.  
 
 
5020 по описанию, 576i по НДМИ выдает.
 
 

Цитата
5020 по описанию, 576i по НДМИ выдает.

Я знаю, у меня масштабатор имеет компонентный и HDMI входы, а вот про TF 800 ничего не слышали? У него судя по описанию скалер встроенный, но ни цены ни где он продается я не нашел...
 
 
Никаких упоминаний не нашел, если только с опеном 800 не спутали.
На сайте  http://www.topfield.co.kr/  есть 800,  но судя по всему официально к нам не поставляется.
 
 

Цитата
Если языки знаете, то мотоподвес нужен. Импортные каналы есть НД,

Борис, а вот я нашел инфу: http://www.piwi.ru/index.php?option=content&task=view&id=50 - что, брешут что-ли про количество русскоязычных каналов?    
 
 
Я думаю разводят, в первой ссылке указаны тарелки до 120 см. И где они такое количество каналов на русском языке найдут, непонятно. Самый дешевый вариант с шарингом. Ориентируйся на первую и вторую ссылку, может еще что нибудь есть, но немного. Лучше поспрашивай на форумах, можно НТВ+, там про шаринг не спрашивай. Корбина тоже кричит, что у нее НД каналы есть, а на поверку один канал Люкс, полный отстой канал, реклама красивой жизни.
  А вообще может НТВ+ устроит, 1250 рублей в месяц, более 100 каналов, туда входит 5 собственных импортных несколько наших, можно о покупке ДВД дисков, забыть, Меццо отличный музыкальный канал, классики, джаза. Если нужен спорт, тогда еще надо раскошелится на спортивный пакет.
 
 

Цитата
А вообще может НТВ+ устроит, 1250 рублей в месяц, более 100 каналов

Да я уже 3-й год их абонентом являюсь! Сначала "сидел" на базовом+расширенном, и вот 1-й месяц подключил базовый+кино. У "кино" с внешним масштабатором качество великолепное. К чему весь этот разговор про мотоподвес, HDTV - хочется глянуть как "оно" дома смотриться, а для этого нужно купить недешевый HD-ресивер. И уж никак не хочется "Томпсон" который навязывает НТВ+! Значит дорога одна - через тернии к другим спутникам, или забыть и подождать, когда НТВ+ соизволит допустить до своего HD контента ресиверы других фирм.
 
 
Вип поинтереснее.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)