Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Ребят, подскажите диск:))

 
 
Hi, Andrew! Ррррэкомендую следующую замечательную троечку: <br> <br>Mazzy Star -- первое, о чем подумал, прочитав вопрос -- очень спокойные, мелодичные, часто грустные песни, голос красивый, звук такой мягкий, затуманен слегка, сладкая меланхолия, в общем, <br>Cowboy Junkies -- особенно прекрасен альбом "Caution Horses", да и записано, на мой взгляд, чудесно! <br>Susan Vega -- конечно же! Особенно в данном случае, мне кажется, уместно что-нибудь из последнего, например альбом... забыл название, но там обложка такая зеленая, она там с яблоком, крупным таким... <br> <br>В развитие темы: могу еще посоветовать такой британский коллектив, красивая музыка, красивый вокал (правда, там женский с мужским чередуется все время). А если тексты понимаешь, то удовольствие гарантированно. Про стиль писать не буду - баловство это все. Послушать надо и почуствовать: твое или нет. Называются Beautiful South. <br> <br>Да, кажется все они были мною замечены даже в отечественный mp3 библиотеках. Успехов!
 
 
Спасибо, сейчас попробую все это послушать:)) Между делом - где продаются качественные пиратские (а не обычные, бездарные пиратские) или CIS-only лицензионные диски? Или CIS-only бывают только у определенных фирм??
 
 
Тут люди собрались в основном "сурьезные" и знающие, поэтому советов и ответов будет полным-полно. И поэтому же я отвечу в офф-лайне, если ты не возражаешь, да и места мой ответ много займет. Смотри мыло через часик.
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Про пиратские я ничего не знаю (какие-такие пиратские?? :)) Советую посмотреть комиссионные, то есть second-hand, юзаные так сказать. Хороший отдел такой есть в Пурпурном Легионе, опять же. Там, кстати, кое-что из перечисленного сейчас лежит, дожидается кого-то... Цены на подерженные диски, конечно, выше, чем на пиратские. Но ниже, чем на новые, а качество не страдает! В среднем просят за такие диски долларов по 8-10.  
 
 
Ed Wood!!! Mazzy Star - просто супер! 1-в-1 то, что мне надо!! А blackmore's night - тоже круто:)) Я слушал blackmore's night на своих колонках, немного не дотягивающих до реального Hi-Fi, предварительно расставив их в углы комнаты - классно, мне нравится, почти что в Hi-Fi салоне:)) Колонок не видно и не слышно, слышны только звуки, особенно классно, что сцена получилась довольно широкой:)) Блин, эти два диска вместе стоят под 1000 рублей, а это немного дороговато для меня:)) Где купить эти диски (оба) рублей за 400-500, но не бездарно сделанных пиратских, а либо хороших пиратских, либо CIS-only:)) Народ, помогите бедному школьнику!!!!!!!!
 
 
Андрей, купите Rebecca Pidgeon (The Raven и New York Girls' Club), Sara K (Hobo), Joni Mitchell (это особая история, там масса акустических альбомов), Joan Baez, Ella Fitzgerald & Joe Pass, Susanne Vega, Cowboy Junkies, Janis Ian, Astrud Gilberto. <br>Многие из них хоть и "сведены", но при малейшем участии электроники. Очень советую Митчелл - она сама на всем играет, пишет и поет изумительно (ничего подобного я и не слышал). <br>А вообще, я больше по мужикам специалист ;)))
 
 
Andrew, читайте свое мыло. Удачи в находках!
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Андрей, <br> <br>может стоит покопать ирландский фолк - там тот же женский вокал и гитара, и темы жалостливые- про неурожай картофеля да про боевиков IRA :)))
 
 
Андрей, сходи вот сюдаа: <br>www.classical-news.lv <br>надеюсь, тебе понравится!
 
 
Спасибо всем ответившим:)) Вы все мне очень помогли:)) Пока я купил альбомы Enya - A day without rain и Blackmore's Night - Fires at Midnight, кроме того, друг обещал достать Mazzy Star. <br> <br>Я хочу купить еще один диск:)) Короче, мне нужно что-нибудь с хорошей записью и хорошей сценой - должно быть ясно слышно, где барабан стучит, где дудка визжит, где струнка звучит, где голос дудит и т.п.:)) Всего этого должно быть много, но одно не должно заглушать другое. Женский вокал + иногда хор, в котором каждый голос должен хорошо позиционироваться. Все в целом должно звучать как массовые народные гуляния глубокой ночью:)) Вокал - ясное дело, не оперный, а одурманенный алкоголем:)) Ну или просто утомленный:)) Как Mazzy Star. <br> <br>Сменивший Имя, а ирландский фолк под эти определения не подходит? Если подходит, скажи какую-нибудь группу, наиболее подходящую:)) Мне надо скачать мп3 и послушать, а потом купить и опять сказать всем спасибо:))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)