Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ten YEars After

 
 
странно, не видел ниразу обсуждения этой группы.  недавно наткнался в магазине. понравилось. кто что может сказать о ней?  
 
 
Да что сказать.. Нравятся 5 альбомов в период с 1970 по 74 г. Безуспешно пытаюсь найти Positive Vibrations'74. Кое-что из сольников Элвина слушаю иногда.
 
 
хорошая группа, но очень неровно все и проблемы с лирикой. есть очень сильные альбомы. однообразный, но очень харизматичный гитарист - остальные почти не в счет. к сожалению, играл музыку 60-х в 70-е, поэтому кое-что звучит очень архаично и примитивно.

на 2
у меня есть Vibrations. не так уж он и плох, кстати.
 
 
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=UIDSUB020406110438440836&sql=Ajzklu3l5an5k

Я тут вот что купил. Был приятно удивлен. Хороший альбом!
 
 
Некоторые ценят их выше LZ :-)
 
 
А я тащусь от зальника Undead в полной отремастеренной версии.
Элвин - прекрасный гитарист с невероятно чистой игрой !
Но,на мой взгляд,творчески им до LZ далеко.
 
 
Ну что сказать ? Дебютный альбом (1967) - блюзовый, затем идет концертник Undead (1968) c длинными импровизациями в джазовых стандартах. Scccch(1969) - очень энергичный альбом, следующий Stonedhendge (1969) в противополжность ему - минорный, медленный. Creecklewood Green (1970) - наверное наиболее интересен и разнообразен. Watt (1970) - в принципе в духе Sccch. Далее идет Space In Time (1971) - много акустики и психоделии. Rock'n'Roll Music To The World (1972) - приятный, мелодичный альбом. Positive Vibrations (1974) я не слушал.

Потом был еще About Time  89-м. Тоже неплохой альбом, но здесь звук характерный для хард-рока 80-х.  
 
 
я до сих пор живу без дебюта (но хорошо помню его) и Watt (его даже не слышал, к своему стыду).
ты же забыл про Alvin Lee & Co. - это официальный релиз группы.
 
 
на 8

Дима, я не забыл. Просто я его не слышал, и это сборник ауттэйков.

Watt - хороший альбом.

на 4

Ты очень правильно по-моему отметил, что у Элвина есть харизма. Поэтому он интересен.

на 6

Да, Undead записан в маленьком клубе, и там есть особая атмосфера.

 
 
4
Мне тоже диск с Майлоном понравился

А вот About Time кажется мне ровным и проходным альбомом, это скорее сольник позднего Элвина.
Alvin Lee & Co. - тоже тяжело слушать...
Стоунхенж - забавный альбом, но сейчас он уже не воспринимается.

Дим, а утебя лишнего Vibrations нет?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)