Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.

И опять о пиратской продукции...

 
 
На 95 Дима ты не прав . Среди пиратских дисков , я специально просматривал прайс листы , 90-95% это
metal , rap и попса и именно для молодежи . Среди
лицензиии музыка для 40-летних DP,PF,Smokie  и прочий
назарет . А вот среди фирмы все точно как ты написАл.
 
 
Александру Крашенинникову:

Цитата
На заборе тоже многое можно прочитать

Вы себе кажетесь остроумным?

Цитата
из экономии приходится иногда покупать пиратскую продукцию, но при этом МНЕ СТЫДНО

Помню-помню, "голубой воришка" (с) Ильф и Петров
 
 
Цитата
Джаз, блюз, классика, рок - это музыка не тинов вовсе, а именно ее массово переиздают

Массово? Сравните тиражи Колтрейна и Бритни Спирз. Сравните тиражи блюза и поп-негров типа рэпа и пр.

Даже не хочется спорить об очевидном.  
 
 
на 102:

Цитата
Вы себе кажетесь остроумным?

Нет конечно. Это давно уже стало поговоркой, употребление поговорок не имеет никакого отношения к остроумию зато позволяет доходчиво довести свою мысль.


Цитата
Помню-помню, "голубой воришка" (с) Ильф и Петров

Вы себе кажетесь остроумным? :)

Было предложено обсудить морально-этический аспект проблемы. У меня он вот такой, не вижу никаких поводов для ерничанья. На самом деле людей, которые вообще демонстративно не притрагиваются к пиратам, у нас в стране практически нет (или вообще нет?) Остальных можно разделить на 2 неравные группы. Одни покупают пиратов и считают, что только так и надо. Другие тоже покупают, но не видят повода этим гордиться. Таких пока меньшинство, но я думаю что соотношение будет постепенно меняться. В то, что пиратов вообще перестанут покупать, я не верю.
 
 
По-моему только И.Малафеев уловил суть моих высказываний. Во-первых, я абсолютно не горжусь покупкой пиратских КД, как впрочем и покупками фирменных. Это в прошлом. Покупаю лишь для того, чтобы получать удовольствие от прослушивания музыки. Да и аппаратурой своей не горжусь. Гордиться можно успехами на работе, в семье и т.п. Я действительно поимел возможность ознакомится (и получить удовольствие, наслаждение) от кучи муз. материала. И материальные и временные затраты были существенно ниже. Более того, в доме есть несколько десятков фирменных СД-дисков, купленных за рубежом. И к сожалению далеко не все из них хороши в плане музыки. Доводилось покупать в муз. магазинах? Выбор-то не ахти...
Я отношусь к пиратскому КД как к книжке в мягком переплете. Безусловно факсимильное издание ограниченного тиража держать в руках приятнее, но если книга хороша, то быстро об обложке забываешь.
Хочу напомнить, что ветка называется "Музыка". О ней разговор, или как?
Рекомендую всем прочесть статью Эдварда Дрисколла "Кибер-гражданская война" в журнале Electronic House №4 за этот год. Абсолютно согласен с автором в том, что поведение Голливуда напоминает южан 19-го века (в данном случае северяне - Силиконовая долина).
Действительно, у меня нет ни малейшего желания пропагандировать пиратов. Я высказал свое мнение и надеюсь достаточно логично. А если о музыке, то иногда листая каку-либо аудиомурзилку, поражаюсь сколько имен мне еще не знакомо. А ведь встречаются и интересные образчики. А сколько интересного за последние десятилетия выпущено. Это многие тысячи дисков. К примеру, с месяц назад приобрел Grand Funk Railroad "We're An American Band". Тридцать лет не слушал, а ведь здорово и сегодня. Или Генри Тредхил из последней партии (1987г). Пять баллов! Или к примеру у меня давно были родные JMT-овские два диска Поля Мотяна "Monk In Motian", "Bill Evans". А недавно купил пиратского "Psalm". Да, бумажка потоньше, но буклет по полиграфии не хуже и звучит пристойно. Стоят рядом. И не стыдятся друг друга. Хотя разница в цене десятикратная. А ведь квартет Мотяна выпускался еще на Soul Note, Verve, Winter, ЕСМ. Все это различные лейблы со со своим отношением к муз. материалу. Ей богу интересно послушать. Но начинать трахаться с Amazon.com нет никакого желания. Принесут новый прайс-лист, полистаю, ударю себя по рукам, чтобы поменьше заказывать и закажу десятка три. И никакой головной боли. А будучи в Европе, глядишь и куплю пару-тройку дисков, ели что понравится. Только проблемно найти что-то приличное, если не ставить перед собой задачу убить все время на поиски одного-двух приличных дисков.
Я это тоже уже проходил, специально останавливаясь у каждой немецкой деревни. Ну да, купил несколько десятков залежавшихся там винилов. Был очень рад. Но думаю, что лучше бы я пива на Octoberfest попил.
P.S. Про Альхена - хорошо. Сам об этом подумал. Нельзя быть наполовину беременным, а Саша?
 
 
Илье по технологическим вопросам   сходи сюда:
http://www.3dnews.ru/storage/cd-copy/index03.htm
 
 
на 55
Илья  по технологии тиражирования на заводах и мини- заводах:
http://www.3dnews.ru/storage/cd-copy/index03.htm
Не в тему или в тему:
На  СD рисунок можно нанести принтером Stylus Photo 950, весьма неплохо получается.

 
 
?? 101 - ? ???? ? ???? ?? ????????? ?????????, ? ???????? ?? ?????? (?????? ? ??? ????? ????).
 
 
на 101 - я имел в виду не пиратскую продукцию, а ситуацию на Западе (именно о ней писал Юрий).
 
 
Я знаю людей, которые вообще не покупают и не слушают пиратов. Один из них я. Когда я начал покупать СиДи, моей задачей было коллекционирование музыке на дисках, выпущенных в Европе и Америке. То же касается и винила (в основном).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)