Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

СД- Максимум

 
 
А вертак Техникс 1210 как вообще? Дерьмо? Не слушал его? Видеть-то я его в натуре видел, но только не слышал :((
http://dom.hi-fi.ru/catalog/lp_player/45045/
 
 
ну тут спецов много -у них спроси.Я соньку старенькую взял для начала- освоиться,там дальше видно будет
 
 
но что-то недоверие у меня к новой технике(и за эти деньги очень приличный прверенный вертак взять можно, боюсь звука не будет
 
 

Цитата
ну тут спецов много -у них спроси.
Да тут такие "спецы" попадаются, что хрен поймёшь что к чему. Очень трудно отличить меломана от аудиофила (ловца звуков). Например, аудиофилы какой-то эзотерикой увлечены. Типа "этот усилок крут, потому что слышно, как дирижёр в промежутках ноты листает" или "как солист сопли реалистично сглатывает" и т.п. Заебёшься, бля, всё это читать :((
Извиняюсь, немного отошли от темы.
Юрий Богданов (директор ЦД-Максимум) - бывший звукореж. Мож, ещё в этом причина, что их диски удобоваримы.
 
 
видишь, Дим, ты старой техникой не интересуешься, значит тебе предстоит гимор с фонокорректором, за деньги этого вертака как я понял они хероваты,т.е намного лучше взять на них хороший усь с корром...старый, или самоделки искать, тяжело тебе (
 
 
кароче - респект Богданову!!!
 
 
А кто знает технологию записи CD maximumom их Mini LP?
У меня есть три их Nazareth и Dark Side. Записаны очень отлично от рядовых CD. Такое впечатление, что слушаешь классную запись на катушку с LP. Как они их пишут?
 
 
На 26:
Так что - mini LP Nazareth от CD-Maximum звучат лучше, чем обычные CD? Я их не слышал, но, честно говоря, думал, что разница только в оформлении... Да и в каталоге СD Maximum для всех изданий Nazareth указано, что это перепечатка ремастеров от Eagle, которые звучат весьма неважно.
 
 
у меня СД-Максимум все 2000-2001 годов без указания оригинала, ремастером и не пахнет...
 
 
Цитата
у меня СД-Максимум все 2000-2001 годов без указания оригинала, ремастером и не пахнет

А, ну это еще их "долицензионный" период. А официально бэк-каталог Назарета они издали году в 2005-м. И там каждый альбом в трех вариантах - обычный CD (с бонус-треками), digi-book (с тем же набором бонус-треков) и miniLP (без бонус-треков). Во всех случаях ссылка на лицензию Eagle Records. Интересно было бы, конечно, сравнить звучание...

А вообще практически весь Nazareth, который доступен сейчас даже на "фирме" - это ремастеры Eagle или Snapper - и то, и то звучит одинаково плохо. Есть, правда, исключения - можно еще найти отдельные альбомы (например, Hair of the Dog) в издании начала 90-х (серия AudioMaster Plus) - вот там звук несравнимо лучше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)