Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.

Uriah Heep в чартах

 
 
Как я и обещал, выписываю все достижения Хип.

Look At Yourself - 71 - 39UK/93US
Demons And Wizards - 72 - 20/23
The Magician's Birthday - 72 - 28/31
Blind Eye/Sweet Lorraine single - 73 - -/97
Uriah Heep Live - 73 - 23/37
Sweet Freedom - 73 - 18/33
Stealin'/Sunshine single - 74 - -/91
Wonderworld - 74 - 23/38
Return To Fantasy - 75 - 7/85
High And Mighty - 76 - 55/-
Abominog - 82 - 34/56
Head First - 83 - 46/-
Equator - 85 - 79/-

Остальные синглы и альбомы не попадали в сотню лучших. Странно другое, альбом Salisbury (на мой взгляд лучший) не занял ничего, а кошмарные альбомы 82-85 сидят в сотне. Это говорит лишь о том, что чарты вовсе не говорят о качестве музыки, а иногда и наоборот.
Тем не менее, будучи группой третьего эшелона в Англии, Хип любили в Германии, США и восточной Европе. С Назаретом (этих вообще слушать я не могу) похожая ситуация. Вот такие вот дела.
Я слушаю много музыки, которой не только нет в хит-парадах, но даже нет в книгах и на сайтах, и тем не менее там прекрасная музыка, которая порою лучше звездных групп. Музыка - это не спорт. Дивизионы, лиги и места тут не важны. Возьмите хоть Ника Дрейка. О нем вспомнили аж через 25 лет! А ведь он гений английского фолка без сомнения, покончивший с собой по причине полного непонимания шумящих пьяниц и студентов во время своих гастролей. А писался он с выдающимися людьми и они считают его и гением и мастером.
 
 
Дима, ты прав про чарты , но вот не поленись и напиши , кто в эти же годы , что ты указал для Хипа  , стоял в первых строчках чартов . Думаю , что это будет очень показательно !
 
 
Добавлю про Procol Harum:

Procol Harum  --UK/47US
Shine On Brightly  --UK/24US
A Salty Dog   27UK/32US
Home   49UK/34US
Broken Barricades  42UK/32US
Live    48UK/5US
Grand Hotel  --UK/21US
Exotic Birds And Fruit  --UK/86US
Procol's Ninth   41UK/52US
Something Magic  --UK/147US

Т.е. на родине, в Англии, из 10 альбомов 5 вообще не пробились в чарты.
Напомню, с чего началось. Я сказал, что рейтинг групп в России свой, не всегда совпадающий с UK или Штатами, и упрек, что забытые на родине Deep Purple все еще популярны здесь, не вполне корректен.
Да и если люди слушают DP, это не значит, что они их слушают 30 лет. Вот Казанцев завел разговор о Битлз, не слушал же он их 35-40 лет, он моложе. И если кто-то слушает Чайковского или Баха, он же не супердолгожитель. Я считаю достоинством музыки, если она нравится уже нескольким поколениям людей, а не умирает после взросления своих поклонников, как какие-нибудь Bay City Rollers, которые легко били в чартах тех же Harum или Heep.
 
 
Вдогонку:

Я считаю Salisbury одним из самых недооцененных альбомов в истории рока. В свое время читал разгромную рецензию на него в NME.

Еще один недооценный альбом (IMHO) это Their Satanic... (RS). Им не повезло, что за несколько недель до того вышел Сержант Пеппер и все зациклились на нем.
 
 
Сергей, я постараюсь, но это целый труд. Ведь чарты понедельные, и у меня два источника откуда я беру инфу. Это может занять неделю ;)
Сразу могу сказать, что почти все альбомы Элтона были первыми в эти годы.
Проще будет потихоньку выписывать по группе. Кто следующий?
 
 
Дима , не надо большой точности , примерно так: когда в чартах был Sweet Freedom , то на верхушке были - ... и тд Даже не надо все альбомы упоминать , только с 70 по 75 гг. Остальное - не интересно . Кстати , а где же Firefly  и Innocent Victim?
 
 
Сергей, нету Firefly & Innocent Victim. А вот Abominog есть! Мне даже на обложку страшно смотреть, о музыке вообще промолчу.

Я постараюсь написать. Буду отдельно по каждому году.
 
 
Мне больше всего у UH нравятся Innocent Victim (из тех, которые c Lawton'ом) и The Magician's Birthday (из тех, которые c Byron'ом).
 
 
А я больше всего люблю у них Look at yourself.
 
 
На мой взгляд лучший альбом - Sweet Freedom  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)