| Цитата |
|---|
| Ты когда нибудь слышал хорошие SACD или DVD-A на хороших проигрывателях? |
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
РЕМАСТИРОВАННЫЕ THE ROLLING STONES
|
11-04-2009 12:49:20
|
|
|
|
|
|
11-04-2009 13:04:29
|
|||
|
|
|
|
11-04-2009 13:09:17
/Вот тебе пример. Я прекрасно жил с VHS. И то что это ДВД появился никакой особой погоды лично для меня не сделало. Да, картинка более чёткая, вся такая смачная. Ну и не более того.
Дима, ну это уже бред. А звук? А удобство использования? А долговечность? Попробуй включи сейчас вэхаэску на приличной плазме - это же смотреть невозможно! Средние века! Понято,что у всех ностальгия по первых видакам и школьным просмотрам Терминатора и Звездных Войн в 85-м году (я до сих пор помню первый видеопросмотр (фильм был E.T и было это году в 83-м), но на дворе 2009 год! Я когда цифровал свои семейные архивы и некоторые видеораритеты с видака на болванки был в ужасе, как мы могли такую картинку считать приемлемой.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
|
|
|
|
|
|
11-04-2009 13:11:42
/В таком случае пусть дальше развивают этот SACD, раз он весь такой из себя "аналоговый".
Не пошел. Он дорогой, разница в звуке в стерео для обычного человека маргинальна и ему нужны реально Hi End компоненты для полной реализации своего потенциала. При этом многие SACD так же запороты мастерингом, как и обычные. Но когда хорошо, то просто очень хорошо! [small]Отредактировано: 11-04-2009, 13:08[/small]
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
|
|
|
|
|
|
11-04-2009 13:13:06
Всё боялся это озвучить, чтоб не объявили безумным... Но это - истина, не могу до сих пор избавиться от ощущения искуственности картинки. Причём параллелей LP-CD я проводить бы не стал,разница не такая принципиальная, как в изображении.
У меня в 88:)
woman in chains
|
|||||
|
|
|
|
11-04-2009 13:15:15
/Но это - истина, не могу до сих пор избавиться от ощущения искуственности картинки.
Тут уже вопрос плэйера, на чем смотришь (особенно если речь идет о жэкашках), соединения и настроек.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
|
|
|
|
|
|
11-04-2009 13:21:18
/У меня в 88:)
Видишь, как все помнят! Впечатления-то незабываемые...Мне повезло, у нас (по известным тебе причинам) видак и видеокамера появились если не один из первых в Москве, то точно раньше, чем они массово стали появлятся. Осенью 1983 году, если не ошибаюсь. Сам понимаешь, какие были школьные паломничества в гости...)))))
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
|
|
|
|
|
|
11-04-2009 13:42:31
Короче, я к тому говорю, что никакого прогресса на самом деле нет. Я бы с удовольствием как и раньше слушал бы кассеты, но мне приходится покупать CD. Меня на 100% устраивал тот звук. А сейчас я должен гадать, какой ремастер говнистый, а какой менее. Да, и ещё по плазме. Я давно не был в кино. А тут у нас неплохой мультиплекс открыли. Экраны большие, звук хороший, в будни на 6-7 вечера народу никого вообще! Даже кассиршу можно попросить, чтобы рядом никому билеты не продавала. Стоит 230 руб. Дешевле ДВД. А я фильмы редко когда по второму разу смотрю. Приходится эти ДВД просто раздавать, многие из них мне не нужны вообще. Вот тебе и новые технологии. Проще в кино опять ходить. |
|||||
|
|
|
||||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
