Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Свистящие компакт-диски, Переиздания старой рок-музыки и джазовой музыки с вокалом

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
. В нормальных трактах (перечисление моделей смысла не несет) никаких сибилянтов нет.

Да, тоже не сталкивался с псыканьями (сибилянтами) на более менее не бюджетной аппаратуре. На бюджетке псыкать может, как АС, так и СДП (ближайший пример из винтажа с высоким ритейлом - Sony CDP-101 - не в такой мере, как вы описываете, но сибилянты присутствуют).
По сд-проигрывателям могу конкретно сказать - на пионерах серии PD-T начиная с 05, ничего псыкать не будет.
То что современные записи звучат - грубо - с этим согласен. Но этот эффект зашкала, как я понял - современная парадигма, ставящая целью не ухудшить звучание, а улучшить. Но улучшает эта парадигма только клубняк по большему счету, с остальными же жанрами - потеря разрешения, общее огрубление звучания.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Что-то с хорошо записанным компактом (например, Frank Sinatra "Nice'n'easy'" на Mobile Fidelity) ничего не свистит и ничего не хочется улучшать (разве что, переключиться на винил).

Диски (его же) "No one cares" и "Where are you" одинаково хорошо звучат и на компактах, и на виниле (сравнивал).

Речь с самого начала шла о плохом качестве переизданий старой музыки (и не только)  

Цитата  


Alexander Family пишет:
У меня CDP,в принципе, нормальный, но не верх совершенства (Cary 308T, которому уже более 10 лет). Дело не в СDP, а в тракте в целом. В нормальных трактах (перечисление моделей смысла не несет) никаких сибилянтов нет. Тем более никакой связи с loudness war (если это имеется в виду).
 
 
Avi Sync,
Я неправильно сам себя процитировал. Сейчас повторяю в форме ответа:

Что-то с хорошо записанным компактом (например, Frank Sinatra "Nice'n'easy'" на Mobile Fidelity) ничего не свистит и ничего не хочется улучшать (разве что, переключиться на винил).

Диски (его же) "No one cares" и "Where are you" одинаково хорошо звучат и на компактах, и на виниле (сравнивал).

Речь с самого начала шла о плохом качестве переизданий старой музыки (и не только)
 
 
Так ремастеры обходите стороной. Там весь ремастеринг в зашкале. Чем старее диск, тем лучше. Или выбирайте xrcd и k2.
 
 
Вот я и задаюсь вопросом: зачем они так делают?
 
 
Я же писал  зачем - новая парадигма звукорежа - хорошо подходит для современной музыки, где один электронный пердеж, воколайзеры и лоубас. Вот зачем так мастерить аналоговую музыку - это уже к музыкальной культуре режисера вопрос - видно воспитали такое поколение, убитое на уши айподами и автозвуком.
Боб Дилан о такой режисуре своего последнего альбома чуть не матом высказался - разрешения нет, один зашкал.
Я сперва такой плохой звук списал на уменьшение ДД ради громкости, но нет, оказалось, что глобально ДД такой же, если не выше, а вот локально, слушать невыносимо. Т.е. если в песне в основной теме есть тихие звуки - их задирают почти до максимума, как будто это громкие звуки (результат - грубо, потеря разрешения, каша), но когда идет тихий проигрыш, например один хэт, вот тебе и пожалуйста - план по ДД выполниили. А что в основной теме разница между самыми тихими и самыми громкими звуками стала ничтожна - им пофиг. Ведь есть 1 тихий звук и куча зашкала  - формально ДД большой.
Можно смирится только тем, что на топовых сидишниках даже такие "новые" диски слушать можно. На бюджетке - только ужас.
Вон последний альбом Nazareth - кстати очень классный - такая смесь в звукореже и новой парадигмы и старой, короче всего в меру. Но я б лучше на СД более высокое разрешение выбрал в любом случае.
Изменено: Александр Супрунов - 16-06-2015 10:26:48
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
В который раз убеждаюсь, что в основном переиздания старой музыки записаны с большими искажениями по вокалу (за согласными ш-ш-ш и с-с-с идет как будто цифровой "шлейф".

Какие будут комментарии?

Зачем же всякую каку покупать. Приобретите правильное издание, и будет Вам счастье.
 
 
Ну, такой конечно заиграет. Кстати, все фирменные компакты, купленные в Озоне, которые сделаны в Германии или Голландии, играют нормально. Наверно, Легион всякую "левоту" копеечную закупал для пущей прибыли...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Речь с самого начала шла о плохом качестве переизданий старой музыки (и не только)
Современные переиздания и качество напрямую зависит от производителя и его возможностей.
Сейчас развелось специалистов типа:сам себе звукорежиссёр,которые могут "нашлёпать квадратно-гнездовым" кучу говна с красивыми этикетками - внимание надо обращать при покупке на производителя и какой музыкальный материал при этом использован.
Не факт,что всегда так,но в большинстве случаев...
P.S.Искусство звукорежиссёра,как профессия,осталось в прошлом,к сожалению. :cry:
 
 
Слушайте, ну не всё так плохо! Японцы ШИКАРНЕЙШИЕ переиздания СЕЙЧАС выпускают, удивительные по звуку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)