Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Бесценное наследие великих групп, Почему никогда уже не будет групп масштаба LZ и BS.Неужели все лучшее позади?

 
 
Хотелось бы услышать мнения и суждения по данной тематике.Может где-то и были похожие обсуждения...Но хотелось бы отдельной веточки.
Прошу всех высказать свое мнение)))
Изменено: уроборос уроборос - 24-06-2015 22:07:39
 
 
Как по мне,никто уже не переплюнет группы такого калибра,их творчество по сей день интересно и обсуждаемо многими.Последний всплеск был с Nirvana.Потом уже все плавно и скучно.Мэнсона в счет не берем.Осталось слушать то,что и сейчас слушаем и любим.
 
 
Извините, но каковы критерии, кроме Ваших эмоций и суждений, по которым группе прикрепляется ярлык "Великая"? Коллчиство хитов в хит-параде, проданные копии, сложность музыкального материала, технические вопросы?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Во первых я тут эмоций особо не высказывал.Во вторых интересуют не критерии отбора,а суждения людей по поводу всеми признанных классиков жанра.Или вы будете оспаривать данность,либо напишите свое мнение.Либо проходите мимо.
 
 
Я задал вопрос, хотел ваше мнение услышать. Откуда такая агрессия.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Я задал вопрос, хотел ваше мнение услышать.  
Мое мнение-коллективы,которые являются бесспорными классиками жанра.Которые оставили свой след,изменили жанр,добавили что-то гениально новое,свое,самобытное.Группы и люди,которые не нуждаются в представлении)
Конечно количество проданных копий,хитов в первой 20ке и т.д имеет важность,но на это упор не делаю.
Спасибо что обратили внимание на обсуждение.Никакой агрессии.
 
 
Я так понимаю,речь про Англию?
 
 
В основе,да.Но и другие континенты не возбраняются.
 
 
Ну насчет не заметил это ВЫ зря...Я как брал в расчет не только вышеупомянутых,но и разумеется и других классиков.
Кстати очень многие с Вами поспорили,у нас может dp и выше ценят,но например в Англии авторитет BS и LZ повыше будет.Просмотрите их топы по опросам различных муз. журналов.)
Да и производных Зеппелинов тоже не мало.Например Kingdom come.Про BS вообще умолчу.
 
 
Великие группы породил исторический период, как говорят братья ( или муж и жена) Карл и Маркс. По словам великого Алексиса Корнера, открывшего некогда Роберта Планта и не только его, последней великой группой были Free. Ваш список из двух великих слишком мал. Можно смело добавить туда и Pinl Floyd и King Crimson и Grateful Dead, Creedance... список можно продолжить.Конец 60-х недостижимый пик и вершина, когда каждого альбома ждали, как ..даже не знаю, с чем сравнить :) Из новоделов Понравились Royal Blood с одноименным альбомом. Естественно, что "на вкус и цвет-товарища нет", кому-то и Ласковый Май супер-гипер-ультра групаа, имеет право. Нет истины в последней инстанции у нас человеков :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)