Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Iron Maiden. The Book Of Souls

 
 
скачал, запихал на ipod
по-моему уныло длинно и неинтересно, но будем гонять и вникать...

фанатов прошу не обижаться ибо задали вопрос - ответил
сам никогда фанатом IM не был хотя CD в наличии
 
 
Скачал что-б понять стоит ли напрягаться с покупкой винила.Есть в альбоме крепкие сильнейшие песни.Безусловно шедевр альбома восемнадцати минутное эпичное произведение Empire Of The Clouds о катастрофе британского дирижабля R101 в 1930 г.в этой композиции Iron Maiden так на себя не похожи, во первых из-за того что Брюс Дикинсон играет тут на пианино, в песни есть Скрипки, в середине есть оркестровые моменты с Духовыми в частности Трубы.
как по мне реально  шедевр. Не припомню что бы в альбомах начиная с  2000 года было что такое же эпичное.Песня уровня если не лучше, хита Rime Of The Ancient Mariner
с альбома Powerslave

Альбом понравился большим количеством соло проходами да и вообще гитарной работой.Вокал на удивление порадовал, последний концертник En Vivo!  2013 года не смог дослушать, из-за того что Дикиннсону тяжело петь, и слушать его было тяжко.Тут же на альбоме видать в студии все как надо настроили, а потом еще смекшировали и сделали вокальные данные нормальные.

как метко заметила моя супруга слушавшая со со мной этот альбом на кухне:
у альбома два крепких минуса
-он слишком большой
- отсутствие крепко выраженных песен куплет -привев -куплет. Припевы все какие то невнятные и не запоминающиеся.Из-за это все песни похожи друг на друга.

В общем мне альбом понравился,на виниле можно и нужно приобретать.
Кому интересно почитать рецензии на альбом , рекомендую посетить русскоязычный сайт iron maiden

первая рецензия читать тут  - http://iron-maiden.ru/Biblioteka/Razlichnye-materialy/Pervye-vpechatleniya-ot-novogo-alyboma-The-Book-Of-Souls.html

вторая рецензия - http://iron-maiden.ru/Biblioteka/Razlichnye-materialy/I-esche-odno-vpechatlenie-ot-predproslushivaniya-The-Book-Of-Souls.html
Изменено: артем - 31-08-2015 11:42:29
 
 
ну если честно, рецензии не оч порадовали... да и Мейден где песня по 8-13 минут, чтота мне не оч нра... краткость - сестра таланта  :smoke:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
но я все равно куплю винил в субботу и послухаю на вертушке  :smoke:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Альбом офигителен ! Пусть это не тот эталонный хэви-метал эпохи восьмидесятых, но жару Мэйдeновцы дают основательно. Теперь это можно обозначить как эталон прогрессивного хэви метала начала 21-го века.
 
 
Музыканты смогли трансформировать свою музыку соответственно своему возрасту, опыту, мировозрению, и у них это получилось. Очень хорошо, что их эксперимент соответствует возрасту большинства их поклонников.
 
 
The Red and the Black - песня как будто из альбомов 84-86. Но эта песня с легким налетом прога, весьма уместного и утонченного, весьма уместного в 2015 году.
 
 
Нет. Все, все песни змечательны. Даже не знаю какую выделить.
 
 
Это лучший альбом Мэйден,начиная с 1992 года.
Последние два альбома откровенно не понравились,во многом благодаря тусклому пению Брюса,а этот очень сильный,настоящий металлический прогрессив,к чему всегда и тяготел Стив Харрис. Затянут немного,но тем не менее слушается на одном дыхании.Мрачный и интересный.
Диккинсон в прекрассной форме!
Интерессные аранжировки!
Винил заказан.
 
 
Я заказал LP и делюкс CD.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)