Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Rock-n-roll forever!, Здесь будет представлена информация, о забытых и неизвестных исполнителях рок-музыки.

 
 
Я не разделяю мнение о том, что рок-мёртв, эта музыка вечна, как Моцарт, Бетховен, Бах. В этой ветке, я буду публиковать заметки, мои мысли по теме, ну и фото из моей коллекции. Ищу соратников по цеху!
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Я не разделяю мнение о том, что рок-мёртв, эта музыка вечна
Т.е. , чтобы доказать, что "он" жив, нужно выкладывать только свежие релизы. (причем с претензией на шедевральность).  Старые здесь не прокатят. Иначе это будет красноречивым подтверждением теории о его смертности.
 
 
Доказывать ничего не нужно. В Европе и Америке, ежегодно проводяться фестивали по традиционному, хрестоматийному рок-н-роллу. Появляются новые исполнители и имена ( Имелда Мэй, к примеру).  Вы говорите о "свежих релизах", никогда не слышав старых, включите логику. Слышали-ли Вы, когда-нибудь Джонни Халлидея, Джека Хаммера, Роя Халла, очень ранние записи БИ-БИ-Кинга и Джеймса Брауна? Прослушав трёхаккордовую музыку (да и музыка ли это?)Рамштайнов и Айранов Майденов, под заранее перегруженные усилители, Вы делаете скороспелые выводы.
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
, под заранее перегруженные усилители,
Усилители никто не перегружает. Сигнал "примочевается" на входе. Все педельные "примочки" стоят до входа в усилитель. Но, это так ... к слову.  
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Прослушав трёхаккордовую музыку (да и музыка ли это?)Рамштайнов и Айранов Майденов


Не прочитал ни одной знакомой буковки. Это - не "мои исполнители".
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Слышали-ли Вы, когда-нибудь Джонни Халлидея, Джека Хаммера, Роя Халла, очень ранние записи БИ-БИ-Кинга и Джеймса Брауна?


Без комментариев.
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Появляются новые исполнители и имена ( Имелда Мэй, к примеру).

Это - далеко не новое имя.
 
 
Я тоже люблю классический рок. Просто, не смотрю на мир через "розовые очки".  
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 04-04-2018 11:01:38
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Доказывать ничего не нужно.


Принять в качестве аксиомы не могу по одной простой причине - "... сУмневаюсь я..."
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Я тоже люблю классический рок.
А вот скажите, пожалуйста, дорогие любители классического рока :). Оный рок - это что, по-вашему - саунд, тексты, манера игры, атмосфера, декларируемые ценности? Как понять, что рок - именно классический, а не какой-то еще? Если уж доказывать, что пациент скорее жив, нежели мертв - нехило было бы дать хоть фото пациента. Для ориентации на местности, так скть... а то как охота на Снарка получается :).    
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)