Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Опрос - Pink Floyd “The Piper at the Gates of Dawn‘, Нравится ли вам первый альбом Pink Floyd

 
 
Собственно, навеяно обсуждением в виниловой ветке

Слушал - мне не нравится
 
 
Цитата
Swissspear написал:
навеяно обсуждением в виниловой ветке
Обсуждения  никакого  не было.(на  виниле),пару  человек  отписались.
А  то  что  Баррет  не всем  по зубам ,это нормально.
По  Вагнеру  можно опрос  замутить,
99%  не ответят , что  он  сочинил..(кроме  полета)
 
 
Нет моего варианта.
Между 2 и 3.
Хороший альбом, слушаю редко.
Поставлю 2 ответ.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Не слушаю.
И соответственно не имею.
 
 
Между 1 и 2. Поставил 1.
 
 
У меня наверное третий вариант, если учесть что есть двойник A Nice Pair (в сущности являющийся переизданием первых двух альбомов). Уж и не помню когда последний раз слушал. Купил его лет 10-11 назад, когда местные цены на Пинк Флойд ещё были умеренными, зачем купил сам не знаю :oops: , надо будет сплавить при случае.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Слушал - мне не нравится
Всему - свое время. Тоже, по молодости, считал, что PF начинаются с DSOTM...  Потом очень сильно насытился этим и начал слушать ранние. До этого надо дорасти.

Цитата
Владимир Староверов написал:
Баррет  не всем  по зубам ,это нормально.
Точно!
Pink Floyd_1967.jpg (147.8 КБ)
 
 

Pink Floyd тем и хорош, что несмотря на их ярко-выраженный саунд, почти все альбомы у них разные и непохожие. Два первых альбома стоят особняком. В это время музыканты ещё не нашли свой стиль и почерк. Но сколько интересного и новаторского, было в их экспериментах на этих альбомах. В таком стиле в те годы работали единицы, и на фоне многих безликих групп работающих в  жанре психоделии, ранние альбомы Pink Floyd выглядели яркими и зрелыми. Первый альбом более сырой и экспериментальный, но, безусловно, для тех лет он выглядел очень впечатляюще. Да и сейчас слушается и воспринимается свежо и современно. Слушаю не часто, ибо весь материал знаю наизусть.

01.jpg (541.74 КБ)
 
 
Сергей дал исчерпывающий  комментарий!  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Помню дрож в руках и холод в голове, когда его слушал впервые. Это было что-то нереальное. До сих пор считаю альбом гениальным, но не для стадионов. Кстати, встречал мнение англичан, что кроме первых 2-х Флойдов у них слушать больше нечего, и Гилмор уничтожил великую группу. Хотя мне очень нравятся и "народные" альбомы. В коллекции имею все, и даже больше.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)