Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Ретро конденсаторы., Чем заменить неисправные конденсаторы 40-50 летней давности не потеряв оригинальный звук усилителя.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Только звучат эти Пионеры так, как никакой новодел не звучит, включая самих Пионеров/ТАД, и уж всякие Мраки Левинсоны и прочие Аудио Резерчи рядом не лежали.
С5? Дело вкуса...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Так и должно быть.
На потери влияет слабо (в звуковом диапазоне), а собственный импеданс важен в случае работы на высокой частоте,где индуктивное сопротивление может быть равно емкостному(явление резонанса).
Для помехоподавляющих конденсаторов, в импульсных схемах -  имеют место в применении и как проходные в ВЧ технике.
P.S.Сама конструкция предполагает наличие аксиальных выводов,без смещения.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
На потери влияет слабо (в звуковом диапазоне),
Это так, однако степень этого влияния "по приборам" и "на звук" - совершенно разная.  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
"на звук"
Про ето наш космонавт не слышит. Ему только обмерянное, запротоколированное, шоб подпись-печать.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Это так, однако степень этого влияния "по приборам" и "на звук" - совершенно разная.
Что мешает дать точное определение "влияния на звук" и составить таблицу...? ;)
"Совершенно разная" - вполне возможно,если одни и те же изделия применяются в разных местах схемы и в разных условиях.
P.S.Приборы фиксируют величину потерь ,а восприятие фиксирует влияние,в зависимости от места применения - дерзайте!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Что мешает дать точное определение "влияния на звук" и составить таблицу...?
Во-во, по это я и писал, срочно все в табличку, чтоб каждый глухой космонавт мог пальцем жырным ткнуть и всех слухачей вывести на чистую воду...
Изменено: Олег Masterok - 04-07-2019 10:58:33
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Во-во, по это я и писал, срочно все в табличку, чтоб каждый глухой космонавт мог пальцем жырным ткнуть и всех слухачей вывести на чистую воду...
:laughter:
Тролль,это нужно вам,которые потери определяют по "фантику",а не применённому диэлектрику...,чтобы было о чём по...деть на форуме. :read:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Что мешает дать точное определение "влияния на звук" и составить таблицу...?  "Совершенно разная" - вполне возможно,если одни и те же изделия применяются в разных местах схемы и в разных условиях.P.S.Приборы фиксируют величину потерь ,а восприятие фиксирует влияние,в зависимости от места применения - дерзайте!
Владимир, разве это не Вы заявили об однозначном влиянии на "звук" потерь в диэлектрике: "Окрас",который придают конденсаторы - функция потерь в диэлектрике"? При этом намекали на некий приоритет в духе АМЛ и давали отсылки к Вегалабу?
Так кому из нас надо "дерзать"?
Как, потянете исследование хотя бы 3-го класса доказательности?

Подобные идеи высказывались давно и неоднократно, но мне не попадались работы на тему влияния кондёрок на "звук". Правда, я не эксперт в области психоакустики. Если у кого есть ссылки на подобные публикации* - пожалуйста поделитесь.

*Подразумеваюся публикации в рецензируемых изданиях (бумажных или электронных - не важно), а не форумные "мнения отдельных экспертов".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Так кому из нас надо "дерзать"?Как, потянете исследование хотя бы 3-го класса доказательности?
То есть вы мне предлагаете этим заняться?  ;)
Мне-то зачем? :o
Я убедился в корреляции потерь и их влияния на окрас - кто не верит,в добрый путь. ;)
Цитата
Вадим Шлемский написал:
При этом намекали на некий приоритет в духе АМЛ и давали отсылки к Вегалабу?
При чём здесь АМЛ?
Он никакого отношения к этому не имеет - у него свои заморочки были,никак не связанные с этим.
P.S.Не стоит упоминать духов в суе...
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Подобные идеи высказывались давно и неоднократно, но мне не попадались работы на тему влияния кондёрок на "звук". Правда, я не эксперт в области психоакустики. Если у кого есть ссылки на подобные публикации* - пожалуйста поделитесь.
Ищите,господа,ищите... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Я убедился в корреляции потерь и их влияния на окрас - кто не верит,в добрый путь.
Речь не о Ваших субъективных убеждениях, а о существовании доказанной однозначной корреляции потерь в диэлектрике и звуковых качеств конденсаторов. Улавливаете разницу?

Цитата
Владимир Леонов написал:
При чём здесь АМЛ?Он никакого отношения к этому не имеет - у него свои заморочки были,никак не связанные с этим.
Заморочки - свои, а понты по "авторству" - такие же. Но у старика было чувство юмора...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)