Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Странный глюк с компакт-диск плеером, Не выползает лоток для дисков

 
 
Приветствую участников!

Происходит странный глюк с компакт-диск плеером:

Когда стоИт на полке, не выползает лоток для дисков. На табло высвечивается "oppen" и "close", но ничего не происходит.
Ставлю на пол (ковер + доска из дуба), все работает.

Менял сетевой кабель (думал, там контакт с сетевым разъемом плеера отходит, хотя в этом случае он бы не включался вообще), ставил на разные полки стеллажа, все то же самое.

Я понимаю, что нужен бы мастер, но аппарат был недавно обслужен.
Судя по описанным симптомам, что это может быть? Что-то препятствует выдвижению лотка не полке, а на полу - нет...
Заранее благодарю.
 
 
Звонил приятелю, он говорит, что я должен смазать салазки, по которым выдвигается лоток. В этом ли дело? Если заедает выдвижение лотка, то почему только на определенной поверхности? Может быть, лазер садится и так себя проявляет?

Я задал этот вопрос потому, что, может быть, кто-то сталкивался с аналогичными симптомами.
 
 
Даже не представляю, какое этому может быть логическое объяснение.
Разве что прибор высоты боится  :D

Может наклон куда нибудь у полки существует? И что то не срабатывает из-за него.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Звонил приятелю, он говорит, что я должен смазать салазки, по которым выдвигается лоток.
Если аппарат был обслужен - смазывать не стоит,потому,как приятель не держал его в руках...
Цитата
Alexander Family написал:
В этом ли дело? Если заедает выдвижение лотка, то почему только на определенной поверхности? Может быть, лазер садится и так себя проявляет?
Отдать специалисту и перестать писать подобные глупости.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Может наклон куда нибудь у полки существует?
Тогда почему это стало проявляться только сейчас? Аппарат лет 10 стоял на разных полках, которые, конечно, не идеально прямые.
 
 
Александр, у Вас два варианта решить проблему: завести в хозяйстве хрустальный шар, или воспользоваться советом Владимира.  ;)  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Аппарат лет 10 стоял на разных полках, которые, конечно, не идеально прямые.
Скорее всего пассик растянулся, то открывает, то нет. Возможно, как сказал Иван, полки с наклоном.
Правильной молитвой и плясками с бубеном делу не помочь, надо разбирать и смотреть механизму...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
надо разбирать и смотреть механизму...
Вот так вот просто? А как же мозговой штурм с привлечением нейросетей?  :D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Скорее всего пассик растянулся
Звонил мастеру, он в недоумении. Сначала тоже про пассик предположил. Сказал, что при случае заедет и посмотрит.

Сейчас положение такое: аппарат стоит на полке без крышки, лоток открывается и закрывается. С накинутой крышкой - нет. Если крышку приподнять миллиметра на 2, лоток открывается. Такое впечатление, что крышка что-то сдавливает. Буду ждать специалиста.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Такое впечатление, что крышка что-то сдавливает.
Воздух?  :)  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)