Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24

Room Correction

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
По их описанию - он заметно портил звук, и, если его применять, то только в басовом диапазоне.
Так он и работает только в басовом диапазоне, верхняя граница коррекции 80, 150 (стандарт) или 500 Гц. Выше он не вмешивается, и это правильно. К сожалению Лингдорф не дает никакой информации о том, как работает его коррекция.
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Цитата
Bato Noname пишет:

Не дешевле нормально в комнате расставить и расположить 4-6 рассетивателей поглотителей?
Это проканает только при условии корректного анализа звукового поля тем же самым микрофоном. Вручную. Я не так давно попробовал поползать по комнате с оным. Узнал много интересного для себя, но не сказал бы, что процедура была лёгкой.



А тут -- автоматом всё, быстро и точно. Более того, в чем прелесть автоматики: если ты решил послушать музыку не из кресла, а с дивана -- надо только перетащить "треногу с микрофонами" на диван , она перекалибрует твою систему с учетом нового местоположения -- и звук будет таким же, как и в кресле.



Внес в комнату парочку шкафов -- автоматика молниеносно опять перестроилась и опять звук стал таким же, как в кресле или на диване.



Где-то так вот оно должно работать.

Вот Вы только представьте, что останется от звука? Вот пример: у вас "кривая" комната, у вас 1 барабан, который в ней гудит. Вы предлагаете стянуть нитками часть окружности барабана, может даже клея налить немного, и звук улучшится? Ну гул пропадет, а барабан то будет барабаном????? Получить "музыкальный шум", читай Ритмический, такой штукой можно, а вот музыку - нет!!!!!
 
 
Так и напрашивается "барабан Страдивари"...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)