Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Гуманитарий просит помощи, Острый вопрос по электропитанию

 
 
Стаб при таком вольтаже нужен. СТОПУДОВ.
А как, за сколько  и проблемы монтажа-  электрики обрисуют точнее , чем любители ВЫСОКАГА ЗВУКА.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
Правильный ответ лежит в мессадже 2.
Из других решений могу прокомментировать.
1. Стабилизатор (что называется стабилизатором?)должен превышать суммарную потребляемую мощность в два раза (и более).
2. Земля не нужна.
3. Потребителям с импульсными источниками описанные колебания напряжений пофиг, должны нормально работать без стаба.
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Не удивлюсь, если Макаров "Визард" живет в частном доме и вдолбил себе отдельный земляной штырь около дома, куда бросил "звездой" шасси всех блоков.
Юра живет в многоэтажном доме на 9 этаже.

С моей т.з. нужно проложить кабель с сечением не менее 6 мм кв. от щитка до стабилизатора, а от него несколько линий до розеток, куда Вы подключите свою технику. Стабилизатор лучше не менее 3 квт. Все кабели - трехпроводные, "занулиться" на щитке. При желании "землю" всегда отключите.
С уважением, Сергей.
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
Моё мнение таково, что это вопиющее нарушение прав потребителя с риском для выхода из строя всей его домашней электроники! Если такая же ситуация во всём доме,в первую очередь надо выяснить, почему так происходит и бороться всем домом за свои права. Ведь вы платите за полноценное электроснабжение. Все ваши вопросы сейчас должны быть к продавцу и распределителю электроэнергии, а, когда напряжение "придёт в себя" мы можем посоветовать, как рационально израсходовать упомянутую вами сумму на пользу звуку  
Спасибо, это, наверное правильный путь, и я об этом думал. Но, я почитал форумы "Защиты прав потребителей". Таких людей как я, оказывается, очень много и некоторые из них пытаются с этим бороться. Люди тратят на это годы, ходят по инстанциям и судятся. Результат плачевный. Ситуацию к лучшему меняет 1 из 10, тратя на это кучу сил и времени, я к этому не готов. Буду обустраивать личное пространство собственным стабом.
 
 
Avi Sync, Сергей Даушкевич
Спасибо, все, более-менее стало понятно.
После проводки и подключения стаба отпишусь по результатам.
Изменено: 123 Ultramarin - 10-12-2010 22:28:23
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)