Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Как расставить и где заглушить?, Как можно улучшить звучание в комнате сложной формы?

 
 
Цитата
Петр Д пишет:
Да-а-а. Эти хороши. А датчане кроме общеизвестного ничего не делали? Особенно винтаж интересен.
Зря пытаетесь экономить, лучше без штанов ходи но вертелку приличную купи!
 
 
Да не совсем в этом дело. Просто есть возможность там поболтаться, посмотреть, а что смотреть? Вот вопрос.
 
 
Здорово, форумчане!
Сто лет тут не был. И акустикой сто лет не занимался. А когда набираешься информации за полгода и используешь её всего один раз, то через два года сложно сразу из головы достать нужное. Подскажите по поводу использования пробки. Немного ремонтирую комнату, где аппарат стоит и вот какой возник вопрос. Хочу ламинат поменять на поприличнее. Сильно заморачиваться с акустикой пола не готов (лаги, стекло битое с песком и т.п.), но хочу понять, если под ламинат подложку бросить не обычную (типа паралона тонкого), а пробку. Повлияет ли на акустику и в какой частоте? На ламинат брошу ковёр. Если смысла нет - оставлю старую подложку. Если пробка под ламинатом на звук как-то влияет - брошу пробку. Другие варианты не катят по высоте. Не готов терять высоту комнаты, да и порогов нет нигде в квартитре. Пол - бетонное перекрытие и цементная стяжка. Может есть мысли или ссылки какие?
Спасибо!
Изменено: justas-008 - 31-01-2013 18:44:36
 
 
Петр привет! По полам я пока не заморачивался по этому подсказать пока нечего. Хотя с этим вопросом тоже могу вскорости столкнуться, тоже интересует, что лучше подкладывать под ламинат пробку или пленку. Но вроде где то читал, что разница не ощутимо мала, хотя кто, что слышит...
У меня в системе изменения, появились стойки под колонки на колесиках и стойки под аппаратуру, сделали из дуба клеенного и покрыли морилкой под венге и лаком. Так что таскать колонки не нужно, экспериментирую катаю их по комнате.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)