Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ремонт - прокладка кабеля - радиорозетки

 
 
Друзья, наконец-ито дождался я ремонта и решил свою мечту осуществить проложить аудио кабель в две комнаты, но вылез вопрос:
Что лучше, проложить кабель просто втащиф его из стены, или поставить аудио розетки? Но тогда где взять хорошие аудиорозетки? Я/ посмотрел которые предлагают всякие Леграны, АВВ и т.д. кажется фигня какая-то... Может кто чего подскажет?
 
 
Кабель - заложить в гофре. Выводы из стены -  через подрозетники. Лучше обойтись без аудиорозеток. Обычно в кажой коллекции электроустановочных изделий есть выпуски для кабеля (декоративное оформление). Кабель от АС до усилителя разрывать не желательно.
 
 
Цитата
dance aaa пишет:
Друзья, наконец-ито дождался я ремонта и решил свою мечту осуществить проложить аудио кабель в две комнаты, но вылез вопрос:
Что лучше, проложить кабель просто втащиф его из стены, или поставить аудио розетки?
Вроде как про кабель для АС вопрос задавался?
А не про 220 розетки.
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Кабель - заложить в гофре. Выводы из стены - через подрозетники. Лучше обойтись без аудиорозеток. Обычно в кажой коллекции электроустановочных изделий есть выпуски для кабеля (декоративное оформление). Кабель от АС до усилителя разрывать не желательно.

Я так понял, что кроме этого ответа к моему вопросу больше ничего тут полезного и не написали)
 
 
2 Сергей Даушкевич!

Сергей, учитывая Ваш опыт, хочу задать вопрос. Имею сет ап стоимостью $6-7 тыс. Как Вы считате, есть ли хорошие варианты устройств для чистки/регенерации сигнала приемлемой стоимости? Тратить более 15 (20) процентов от цены аппаратуры, считаю нереальным. Интересует только качество питания, аварийные режимы не нужны. Напряжение в моей сети гуляет, но не сильно. Спасибо.
 
 
Добрый день, Денис!
Если Ваш бюджет - 1400$, то даже и незнаю, что рекомендовать. Только Powerware 9130 3000. Но не факт, что будет лучше! Все фильтры,, которыми пользовался несколько снижают динамику. С моей точки зрения хорошо сделанная сеть - лучший выход. http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic67013/?PAGEN_1=6 Честно не пользользовался специализированными регенераторами, но там денег надо  - космос. У клиентов всегда использовал либо ИБП или стабилизаторы.Основная задача стояла - защита.
У меня MGE 1000 от Юры Пронина работал, пока не умер. Причем ремонтировали его два раза за пять лет сейчас умер еще раз. Та же участь постигла Powerware 9125 1500, он отработал 6 лет без перерывов защищая сервер. роутер и ТВ на 1 этаже. MGE 1000 работал последнее время на защиту проектора и сетевого плеера + ДВД.
Сейчас я отказался от использования ИБП на аудио системе.
Звук при использовании ИБП несколько зажат (при питании усилителя).
Живу за городом. Сеть не очень стабильна, но ниже 210 не опускается.  Протянул 4 х 95 мм кв СИП прямо от трансформаторной подстанции и в результате 3 дома сидят на отдельном кабеле. Стало заметно лучше , даже на ТВ картинка чище. После установки ИБП (On line) на ТВ полностью прекратились глюки , когда кто нибудь сваркой балуется. Весь дом питается через стабилизаторы. Аудио система - напрямую.
 
 
По прокладке кабелей все указано в посте №2, добавить нечего. По выбору кабелей - есть соответствующий раздел форума.
По регенераторам - все, что мне попадалось, просаживает динамику, согласен с постом №18.

Не понятно, почему ИБП (источник бесперебойного питания) и регенератор, рассматривают как одно устройство. Тот же  PS Audio Power Plant Premier , ни разу не ИБП. Помучались, кстати, с ними в свое время, чуть не 60% проданных оказывались в сервисе A&T Trade, которые высирали тонны кирпичей. Как и покупатели, которые устраивали шоу с разбрызгиванием слюны у нас в салоне.

Резюме. Опытным путем пришел к тому, что ИБП НЕОБХОДИМ в случае обладания приличным проектором, ибо спасает дорогостоящие лампы при отключении электроэнергии. В аудиоинсталляциях все зависит от внушаемости клиента и от мастерства того, кто внушает.
Чем меньше человек верит своим ушам и своим ощущуниям, чем больше он перечитал форумов и журналов в период накопления капитала для осуществления аудио-мечты, и чем длиннее был этот период - тем мне (как продавцу)  лучше и легче жить  :D
Лично по мне, и регенераторы и ИБП портят звук, поэтому  у себя дома я их не использую (хотя, как элемент защиты аппаратуры некоторые из них имеют право на жизнь). Мало того, если человек мне симпатичен и хочу сохранить с ним хорошие отношения, я частенько ОТГОВАРИВАЮ от покупки данного девайса (прикрываю свой зад от последующих претензий), что не мешает осчастливливать ими полных энтузиазма аудиофилов-теоретиков.
Ну, и, конечно, возможен вариант, что сеть настолько грязная и(или) изношенная, что использование этих приспособлений дает положительный результат. Это примерно 1% от всех установленных систем (в моем, конкретном, случае)
Изменено: Вячеслав - 24-12-2011 15:32:33
 
 
2 Сергей Даушкевич !!
Сергей, как Вы считаете, почему производители бюджетной аппаратуры позволяют себе выпуск аппаратов с сетевым проводом, не имеющим заземляющей жилы ??? Не думаю, что есть значимый экономический эффект от этого ! Мне, по образованию энергетику, просто не понятен факт присутствия у аппаратов стоимостью 1000 долларов питающего ПРОВОДА (этот шнурок сложно назвать кабелем) сечением максимум 1 мм2 ..
Интересно было бы узнать Ваше мнение, спасибо.
 
 
Цитата
Антон Корчевский пишет:
2 Сергей Даушкевич !!
Сергей, как Вы считаете, почему производители бюджетной аппаратуры позволяют себе выпуск аппаратов с сетевым проводом, не имеющим заземляющей жилы ??? Не думаю, что есть значимый экономический эффект от этого ! Мне, по образованию энергетику, просто не понятен факт присутствия у аппаратов стоимостью 1000 долларов питающего ПРОВОДА (этот шнурок сложно назвать кабелем) сечением максимум 1 мм2 ..
Интересно было бы узнать Ваше мнение, спасибо.
Вы рассуждаете как энергетик,а с точки зрения правоверного аудиофила)),звук в разы улучшается при применении правильного сетевика. А то что в коробке ,это так для проверки работоспособности.))))
(мысль не моя ,почерпнутая из форума)
 
 
Цитата
Михаил Шалаев пишет:
Вы рассуждаете как энергетик,а с точки зрения правоверного аудиофила)),звук в разы улучшается при применении правильного сетевика. А то что в коробке ,это так для проверки работоспособности.))))

Так ладно бы шнур в коробке, а когда он ВПАЕН (!!!) в аппарат ???
А сетевик я уже приготовил Акролинковский )))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)