Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Стойки под аппаратуру, купить или сделать стойку под аппаратуру

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

Сделать поддон на колесах, а уже на него ставить саму стойку на шипах и т.п.
Сергей,колеса под акустикой "не катят" не есть хорошо.Основное время стойка стоит на конусах,поэтому передвижной вариант рассматриваю тоже как временный.

Абсолютно так. Кстати, у акустики Вестлейк 8 ног. 4 пластиковых фиксированной длины и 4 металлических резьбовых а-ля "конус" для окончательной опоры и фиксации. В принципе, 4 пластиковых ноги ничто не мешает заменить на колёса (как и сделано, кстати, на их "топовых" СМ-1).
Изменено: РОМАН_В - 25-09-2014 15:37:28
 
 
У меня колонки стоят на временных самопальных подставках,
к ножкам которых приклеены мебельные войлочные прокладки,
они легко скользят по полу - отодвигаю колонки и получаю доступ к обратной стороне стойки с аппаратурой и проход для пылесоса...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Главное - что в моём случае - будь эта идея в голове своевременно - можно было бы без труда реализовать.
У меня сейчас новый каркас на покраске,надо применить такой вариант :smoke:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Главное - что в моём случае - будь эта идея в голове своевременно - можно было бы без труда реализовать.
У меня сейчас новый каркас на покраске,надо применить такой вариант  

:cheers:  :peace:
 
 
есть такие подставки,которые обычно предлагают фирмы сервиса стиралных машин.масивная рама из стали ,а когда нужно выдвинуть стиралу,тянем рычажок и она поднимается на колёсики
 
 
Технические решения могут быть разные. Причём в случае заказа или самостоятельного изготовления можно совместить различные функциональности с куда меньшими компромиссами, а то и вовсе исключить их (компромиссы), что для серийных изделий в большинстве случаев невозможно (серийные производители главным образом думают о себестоимости).
Изменено: РОМАН_В - 26-09-2014 11:24:18
 
 
Я свою тумбу для аппаратуры заказал на фиксирующихся колесах, чтобы она двигалась вперед-назад. Когда будет стоять на месте, колеса будут фиксироваться. :sing:
 
 
Всем привет!Есть вопрос.Решил себе переделать стойку,а точнее сделать новую,чтобы вентиляция была соответствующая.У меня вопрос по поводу самой нижней полки.Нужно ли у нее,обязательно ли.снизу приделывать что то типа шипов или сфер как точки опоры?Какой толщины можно сделать нижнюю полку?В продаже есть доска толщиной 20 мм,но есть и толще.
 
 
Цитата
EUGENE_70 Дмитриев пишет:
У меня вопрос по поводу самой нижней полки.Нужно ли у нее,обязательно ли.снизу приделывать что то типа шипов или сфер как точки опоры?
Вопрос достаточно неконкретный. Стойка должна быть максимально жесткой и обеспечивать защиту от вибраций. Это касается не только нижней полки, но и всех остальных. Развязка от вибраций пола осуществляется использованием демпфирующих ножек в случае твердого пола или шипов в случае ковра.
Чем толще доска, тем лучше. Массив дерева - не всегда хороший материал.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Абсолютно так. Кстати, у акустики Вестлейк 8 ног. 4 пластиковых фиксированной длины и 4 металлических резьбовых а-ля "конус" для окончательной опоры и фиксации. В принципе, 4 пластиковых ноги ничто не мешает заменить на колёса (как и сделано, кстати, на их "топовых" СМ-1).

А есть фото конструкции?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)