Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Гранит под акустику, установка колонок на камень

 
 
Цитата
Юра Скудатин пишет:
Плиты выполнили свою задачу, звук перестал уходить в пол, бас и середина раскрылись.

Блин!!! Сам мучаюсь, уже несколько лет(((. Возможно с тех пор как решил установить свои Кантоны на мрамор через шипы. Высокие свистят хоть вешайся. Уже и не знаю на что грешить: на кабели, ресивер или ещё хрен знает на что. Ресак вроде недешёвый, да и не должен он по идее давать такие зашкальные ВЧ. Кабели медные, без серебра. Сами колонки работают до 30кГц, поэтому ситуация запуталась окончательно. Попробую ваш способ, правда возможно колонки с наклеенным фетром начнуть скользить и отъезжать от большой громкости).
Изменено: Дмитрий Новачук - 20-08-2013 14:42:41
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
мрамор через шипы. Высокие свистят хоть вешайся.
Камень противопоказан однозначно, хотя любые подставки в целом проблемы не решат, компоненты нада подбирать или акустику менять, что больше нравица...
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:

Камень противопоказан однозначно, хотя любые подставки в целом проблемы не решат, компоненты нада подбирать или акустику менять, что больше нравица...

ОК). Видимо всё же придётся идти тяжёлым путём, хотя испробую  для начала данные выше советы;).
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Видимо всё же придётся идти тяжёлым путём,

Самым тяжелым - это про неисправимо ядовитый по верхам Кантон
Ага - хотел Эрго покупать - послушал с Макинтошами ламповыми - нет, "импоссибль, Райка"
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Видимо всё же придётся идти тяжёлым путём,



Самым  тяжелым - это про неисправимо ядовитый по верхам Кантон

Ага - хотел Эрго покупать - послушал с Макинтошами ламповыми - нет, "импоссибль, Райка"

Очень странно. Эрго в конце 90-ых была вообще чумовая вещь и не свистели совсем. Слушал я их в Техносиле. К чему были подключены не помню. Да и мои Караты тоже не были замечены в оном). А может я просто глухой).
 
 
Дмитрий, мне не мало лет - в старости ВЧ люди хуже и хуже слышат - но никакие Кантоны не могу и 2-х минут слушать.
Странно - в Техносиле лампам неоткуда взяться...

Кантон - чисто для кино (наверное ?) - не надо на них музыку.
У верхней Эрго басы впечатляли (можно для кино поэкономить на сабе ?), если бы не гиперяркие ВЧ...
Изменено: Alexey Bessonov - 21-08-2013 01:19:38
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Будем делать выводы  :o  :(
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Дмитрий, мне не мало лет - в старости ВЧ люди хуже и хуже слышат - но никакие Кантоны не могу и 2-х минут слушать.
совершенно согласен, горбатого могила исправит :)
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
в старости ВЧ люди хуже и хуже слышат
Вот так помогает :)
слух.jpg (79.51 КБ)
 
 
Спасибо большое! Очень повеселили. Напомнили "музыкальную ель" Гендина. Когда это было? А живо до сих пор.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)