Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вовлеченность. Или сабвуфер для утонченного воспроизведения классики

 
 
Добрый день! Когда-то часто ходил в оперный и филармонию. Приходил домой и пытался слушать классику на кдп Техникс , усе Пионер, самодельных сабвуферах на сдвоенных 75 гдн. Как-то угораздило сесть на сабвуфер, когда слушал Баха. О чудо! Орган зазвучал , как в малом зале филармонии. Ведь там, сидя в неудобном старом кресле, мы воспринимаем музыку всем телом :)
Сейчас аппаратура немного другая. Но , к основанию дивана прикручен саб Audiovector k1, электроника вынесена в отдельный блок, чтобы регулятор громкости был под рукой.
Если включать саб, чтобы его почти не было слышно - дает хорошую основу для звука при воспроизведении любой классики. Ну а на суровых жанрах можно и погромче - потрясти диван и соседей.Очень хорошо слушать вечером, на невысокой громкости.
Единственное жесткое условие - не вставать с любимого дивана :)
 
 
Такое решение применяют в кино. Для музыки тоже я думаю применимо, главное, чтобы самому нравилось.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Такое решение применяют в кино. Для музыки тоже я думаю применимо, главное, чтобы самому нравилось.
С ТРОЛЛЕМ поговорить решили ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
lumukka  пишет:
Единственное жесткое условие - не вставать с любимого дивана
Жестко ампутировать себе ноги. :evil:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Жестко ампутировать себе ноги.  
Не поможет... ;)
P.S.В инвалидном кресле, с закреплённым сабвуфером, проще искать место для прослушивания. :)
 
 
Говорят, японцы изобрели сабвуфер, который вставляется в дупу. Очень прочищает мозги желающим и создаёт вовлечённость. Тока главное тоже не вставать... Но не с дивана...
 
 
:D
 
 
Это фото из Науки и Жизни года 1981-го давно известно!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)