Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Расположение акустики в небольшой комнате.

 
 
Имеются B&W Matrix 803 S2 и вот таких размеров помещение (3.5х5 метров). Синяя точка - я (стоит угловой диван), красные точки - колонки. Расставить колонки шире не получается из-за прохода в коридор (зеленая полоска) и двери на балкон соответственно. Как вариант пока приходит в голову в процессе ремонта перенести диван-колонки на противоположные стороны и проход в коридор или сделать снизу, или вообще снести эту стену...

 
 
Правильно подобранная под помещение акустика не требует специальной расстановки, и будет радовать звучанием в любом положении, в меру возможностей железа.
Если со звуком что-то не так, заметные резонансы и перекосы - с акустикой перебор, нужна меньше. В остальных случаях нужно менять железо.
В вашем случае, с акустикой не просто перебор, а переборище.
Ваша акустика должна играть в 40-60 квадратах, да и в 100 не спасует. Но не в 15ти.
Изменено: Alxl - 04-06-2015 02:06:08
 
 
Что есть, то уже есть... Не могу сказать, что в звуке что-то раздражает. Просто, раз уж появилась возможность хоть какую-то минимальную перепланировку сделать, хочется понять - имеет ли смысл заморачиваться.
 
 
Переставьте направо - колонки в таком псевдо-рупоре будут.
Может получиться неплохо.
 
 
На правой стене остекление, туда их не поставишь...
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
На правой стене остекление, туда их не поставишь...
Тяжелые шторы можно повесить.
Другой вариант - перекинуть на противоположную стену, посередине стены.
 
 
Думаю, что лучше будет поставить АС справа примерно на уровне первых участков стен, в удалении от стекол. К тому же, я надеюсь, у вас есть шторы, причем желательно достаточно плотные. Точка прослушивания при этом будет правее левой стены
Слева ставить акустику и слышать справа опасаюсь, слушатель в фокусе рефлектора....
Изменено: Костя Мусатов - 04-06-2015 11:37:00
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
Что есть, то уже есть... Не могу сказать, что в звуке что-то раздражает
вы не слышите звука.
ваш случай это одни переотражения.
вы все равно придете к смене акустики, и чем раньше, тем лучше.
в вашу площадь подходят, например, бивни 686, 685-х уже много.
 
 
Цитата
Alxl  пишет:
вы не слышите звука.

ваш случай это одни переотражения.

вы все равно придете к смене акустики, и чем раньше, тем лучше.

в вашу площадь подходят, например, бивни 686, 685-х уже много.

Вполне может быть, тут спорить не буду - не разбираюсь в этом. И сравнить звучание могу только с компьютерной акустикой, да наушниками от телефона - матриксы звучат куда как лучше) Поэтому речь о замене пока не идет - тем более и усилители подбирались под эти колонки.
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
матриксы звучат куда как лучше
Алекс, это ваша аппаратура звучит лучше, чем компьютерные колонки,
особенно усилитель.
акустику же покупают под размер помещения в первую очередь.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)