Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

"Укрепление" колонок

 
 
Всем доброго дня, есть проблема - полуторагодовалый мейн-кун, который в целом, конечно, более или менее разумный, но иногда желание влезть на колонку верхом для него становится непреодолимым:) Колонки - Rega RS5, которые сами по себе достаточно узкие, в результате чего спрыгивание обратно вниз придаёт им нормальный такой импульс, и в последнее время я стал переживать, что однажды он их все же может завалить:( У колонок есть лапки под шипы, была мысль при помощи этих лапок жёстко их зафиксировать на дополнительном основании типа мраморной плиты, а саму плиту поставить на комплектные шипы, насколько это пагубно отразится на звуке? Какие ещё есть варианты?
 
 
Цитата
Daess  пишет:
Какие ещё есть варианты?

Мраморная плита и комплектные шипы - элементы совсем другой задачи, не имеющей прямого отношения к заданному вопросу. Достаточно просто поставить на АС что-то типа высоких алюминиевых аэрозольных баллончиков. Временно. Заскочить на поверхность, при наличии там таких "неприятных" предметов, кот не захочет. Через некоторое время он к ним привыкнет и желание запрыгивать вообще пропадет. Тогда их можно убрать насовсем. Конечно коты тоже не одинаковы, нужно пробовать. Я так поступал с двумя котами, хотя проблемы опрокидывания у меня как таковой нет.
 
 
Да, этот вариант можно конечно попробовать, не уверен правда, что для моего кота это большая проблема. Что касается оригинальной идеи, имеется в виду вот такой примерно вариант:

Только реализованный своими руками:) не стоит с ним связываться?
 
 
Цитата
Daess  пишет:
не уверен правда, что для моего кота это большая проблема.

Я тоже не уверен, так как с котом не знаком. Но я в свое время такими полупустыми банками даже огораживал места в которые коты ходить не должны, по моим наблюдениям эти штуки им не нравятся, они их аккуратно обходят, не задевая.

Цитата
Daess  пишет:
Только реализованный своими руками:) не стоит с ним связываться?

Это чистая эстетика и ничего больше. Если дизайн радует глаз, то почему бы и нет. Сильно увеличивать расстояние от пола не следует или по крайней мере сначала пробовать.
 
 
Цитата
Daess  пишет:
основании типа мраморной плиты, а саму плиту поставить на комплектные шипы, насколько это пагубно отразится на звуке? Какие ещё есть варианты?
Я думаю на звуке это плохо не отразится. Другое дело кот прыгая туда-сюда поцарапает в конце концов акустику. Что то класть наверх надо. Может, маленькие подушки. Пару раз навернется вмемте с ними на пол и больше не будет пробовать.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Может, маленькие подушки. Пару раз навернется вмемте с ними на пол и больше не будет пробовать.
Лучше тарелку с клеем.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Лучше тарелку с клеем.

Да чего уж там, сразу молотком по голове.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Прикольный вопрос! Первый раз с таким сталкиваюсь. Забавно.

Предложение: чем заморачиваться со сложными постаментами, не проще ли укрепить сверху строительным (чтобы следов не оставлял) скотчем конус из твёрдого картона (ли что-то подобное)?

П.с.:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Лучше тарелку с клеем.
Жаль, кот - домашний любимец, а то бы можно было сверху крысоловку или капканчик примостить. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)