Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Поиск профессионалов для коррекции музыкальных помещений, Для тех, кто ищет профессионалов для коррекции музыкальных помещений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Археолог,
Ты зря рубишься
Видишь ли, Анатолий…, я никогда бы не полез в спор с тем, кто работал в студии: сантехником, уборщиком, бухгалтером (нужное подчеркнуть ;) ), если бы не одно "но". Представь (тьфу- тьфу- тьфу), что кто-нибудь последовал советам этого горе-специалиста и задушил бы КдП. Чтобы такой бедолага стал бы говорить на других форумах? Ему эту дурь порекомендовали на Х-ф.ру!
Нафиг, нафиг, нафиг! Воинствующую безграмотность – выжигать коленным железом (паяльник в…). :poster:
Цитата
Borodakov  пишет:
Психоакустика не отрицает того факта, что комнату шумовать надо.
Не возьмусь спорить, т.к. не работал в студиях…ни охранником, ни сантехником. Так же, мне не известно значение научного термина "шумовать". Но, предположу, что он означает акустическую обработку КдП. В таком случае, уверен, делать это нужно с умом. При отсутствии знаний, опыта и специальной аппаратуры, я бы обратился к профессионалам (таким, как С.Щеглов, например).
Цитата
Borodakov  пишет:
Если ты считаешь, что нужно слушать эхо в комнате, то иди лечись.
Откуда такой диагноз? Из какой студии? ;)
Вообще-то, мы не в лесу, и ни о каком прослушивании эха тут никто речи не ведёт. Был только мой посыл о RT60. Что не так?
Цитата
Borodakov  пишет:
идеальный мониторный звук, не предполагает никаких ревербераций.
Будь столь любезен, поясни, пожалуйста, что такое "идеальный мониторный звук"? И, почему он "не предполагает никаких ревербераций"? :o

П.с.:
Цитата
Borodakov  пишет:
если ты не знаешь слово дискурс, то не тебе меня учить запятые ставить.
Да. Согласен. Мне тебя совершенно нечему учить. Чему можно научить того, кто в слове поролон делает 2 ошибки?!! Думаю, смог бы объяснить даже тому, кто стоит на самой  первой ступени эволюции, что точного определения французскому слову "discursus" в русском языке нет. Приблизительно – это вербально артикулированная форма объективации содержания сознания, регулируемая доминирующим в той или иной социокультурной традиции типом рациональности. Неклассический тип философствования осуществляет своего рода переоткрытие феномена дискурса, как в контексте вербально-коммуникативных практик, так и в широком социо-политическом контексте. Так, например, в самооценке Фуко, аналитика дискурса конституируется, как предмет археологии знания, где выступает не автор, не лингвистический код, не читатель или индивидуальный текст, а ограниченный набор текстов, образующих регламентированный дискурс.
Надеюсь,...всем понятно. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Слушайте, сейчас, от делать нечего, посмотрел всевозможные обзоры на ютьюбе от частных блоггеров. Редкостная, отборная бредятина, помноженная на абсолютный непрофессионализм и некомпетентность. Зато апломба - выше крыши. Думаю, что прежде, чем говорить, надо тему изучить и понять.
 
 
Тема весьма не простая. Требует глубоких знаний и опыта.
Мне проще один раз нанять профессионала, чем грызть гранит науки, которая понадобиться от силы раз-два в жизни (дома покупаю не каждый день). :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет: Не возьмусь спорить, т.к. не работал в студиях
Да и спорить не о чем - тема то началась с вопроса по ак. обработке комнаты для музыки.
А "выжигать калёным"  - как с тараканами бороться - ты их в дверь, они в окно.
Цитата
РОМАН_В  пишет: посмотрел всевозможные обзоры на ютьюбе от частных блоггеров. Редкостная, отборная бредятина, помноженная на абсолютный непрофессионализм и некомпетентность.
Подозреваю, что это у них от безысходности бытия : закончил Политех - пошел в "Эльдорадо" торговать акустикой, поработал-засосало, через годик повесил себе значок "Заслуженный наставник молодежи".
Цитата
Археолог  пишет: Тема весьма не простая. Требует глубоких знаний и опыта.
Опять нагнетаешь?  :o - эта "вакханалия звука" касается только абсолютно голой комнаты. И много у нас таких? Не так страшен черт, как его малюют - там где нет противоположных поверхностей с одинаковыми отражающими свойствами, т.е. по сути - это наши типичные гнёзда, и говорить не о чем, кроме как о возбуждении аксиальной моды. Про клинику, типа "вестминстеры в 12-метровке - один за шкафом, второй под умывальником" говорить не будем.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Все же встряну.

Цитата
Borodakov  пишет:
... и вообще у вас есть образование физика ...

Вопрос не поставлен, но смысл ясен. Пень имеет образование физика. И что? Нет у меня образования физика. У меня есть два профильных технических образования. Не физика. Устроит?

Цитата
Borodakov  пишет:
... я немного разбираюсь в том, что говорю.

Хорошо, что немного с образованием физика. Страшно подумать что было бы в случае "много".  :)

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Подозреваю, что это у них от безысходности бытия : закончил Политех - пошел в "Эльдорадо" торговать акустикой, поработал-засосало, через годик повесил себе значок "Заслуженный наставник молодежи".  

Лучше не скажешь применительно к данному. . Распространенно.

Цитата
Borodakov  пишет:
Я представление имею, так как я работал на студиях.  

Даже на студиях??? Кем бы ты там не работал "на студиях" ... уже несколько раз сказали, что вопрос не имеет отношения к студиям. Это не понятно?

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Зато апломба - выше крыши. Думаю, что прежде, чем говорить, надо тему изучить и понять.
Роман, мне казалось, что мы хотя бы в одном совпадаем ... когда дипломированный физик претендует на право советовать и при этом орфографически грамотно не может написать простейшие слова, то в моем понимании - это дерьмо из подворотни.
Изменено: AVIS - 16-04-2017 15:55:12
 
 
А кто здесь физик?  ;)
 
 
Если говорить по теме, то вспоминается цикл статей из "Науки и Жизни" конца 70-х или начала 80-х, точно не вспомню. В статьях рассматривались вопросы звукозаписи, студийной работы, изготовления виниловых пластинок и т.п. Как сейчас помню, были четко сформулированы требования, в части радиуса гулкости, к помещениям звукозаписи, контрольным комнатам, а также бытовым комнатам прослушивания. Если студийные помещения должны быть достаточно заглушены, то комнаты прослушивания - отнюдь, они должны быть оптимизированы по времени реверберации в целях достижения наилучших результатов звуковоспроизведения. Причем в известной степени имеется зависимость от превалирующего музыкального жанра, тонкая "настройка" по частотным полосам и тд и тп, в общем масса факторов, но вовсе не как у Шарикова "взять и поделить".
Изменено: РОМАН_В - 16-04-2017 16:08:35
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А кто здесь физик?;)

А это не есть претензия на физика?

Цитата
Borodakov  пишет:
... и вообще у вас есть образование физика,

Цитата
Borodakov  пишет:
Вы вот судя по всему археолог а не физик,

Судя по ВСЕМУ.  :)
Изменено: AVIS - 16-04-2017 16:15:05
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А кто здесь физик?  
https://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Опять нагнетаешь?
Не-а. :confuse:
Человек спросил адрес спеца - "всего и делов-то".

Большие залы самому сложно настроить. Знаю..., плавал... :coquet:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)