Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Влияние пыли на электронику?

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
При этом пылесосом не высасывать из усилителя, им можно повредить детали или их пайку. А сосать воздух над тем местом, куда дуете сжатым, что бы пыль поднявшуюся сразу отсосать.
Вот выдумали тему с "отсосом"... :D
P.S.Сразу видно кто занимается ремонтом старой  техники,а кто фантазиями.. ;)
 
 
А чем баллон со сжатым воздухом и кисть для критических мест плохи? Иной раз лучше не мешать машине работать...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А чем баллон со сжатым воздухом и кисть для критических мест плохи?
Рома,баллон со сжатым воздухом нужен там,где есть мелкие тонкие провода,висящие в воздухе - там кистью сложно.
Там,где монтаж не предусматривает наличия оных - лучше кистью.
Кисточек может быть несколько - от больших до мелких,в зависимости от вида работ.
P.S.Баллон с воздухом стоит гораздо дороже,чем набор кистей,которые можно использовать неоднократно. ;)
 
 
И я про то! Волосяная кисть может цеплять за детали. Кстати, когда мне надо было почистить фонокор аудио ресеч, я придумал применить силиконовую кондитерскую кисть. Рекомендую взять на вооружение! И самое главное - чистка не дело пяти минут. Надо аккуратно и не спеша работать. С предом я провозился часа четыре-пять. И собирал его уже в х/б перчатках, чтобы никаких отпечатков пальцев. Зато - как  только что собран!
А в ноутбук набилось - вообще не ожидал - натурально войлок получился!
Изменено: РОМАН_В - 01-05-2017 20:43:58
 
 
Спасибо всем ответившим !
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А в ноутбук набилось - вообще не ожидал - натурально войлок получился!
Клавиатура очень хорошо чистится вот такой штукой:

Чистилка
 
 
Спасибо! Возьму на вооружение!

В том то и дело, что не клавиатура, а ливер! Через систему охлаждения. Трубки воздуховодов были практически зацементированы! Поверить в такое - трудно!
Изменено: РОМАН_В - 02-05-2017 16:42:30
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)