Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Реверберации

 
 
Всем привет!
Возможно некоторые определения не верны, поправьте меня.

Переехали недавно в новую квартиру. Помещение под акустику (длина 5.5м, ширина 2.4м высота 2.50м).
Обставили мебелью, постелили ковры. Было сильное эхо. В угол поставили комод, на стены и потолок наклеен как выяснилось позже не акустический материал  :oops: (типа губок для мытья посуды от 25х25х2см 17шт.  до 50х50х2см 2шт. ). Эхо полностью исчезли. В углах кусты, пальма, на окне тканевое жалюзи.

Записали с помощью рекордера ls-5 фон и обнаружили реверберации и резонансы, на слух не слышно (смотрите прикрепленный файл).

Источники шума компьютер не более 39db, фоновый шум 39db. Измерения проводятся с помощью MASTECH MS8229 (что есть, то есть). Воспроизводим музыку и тестовые сигналы через focusrite 2i2 на самодельную акустику, монитор (lg со встроенными динамиками), блютуз колонка и обычный динамик без оформления- резонансы на спектрограмме тоже видны.

На данный момент обновляем самодельную акустику. В паре будет играть 15" Сабвуфер. Здесь меня интересует один момент, он будет играть в районе 20-150 Гц, 60-80db, могут ли в данном случае вылезти какие не будь проблемы?
Слушаем на средней громкости (40-60db).

Помогите пожалуйста обустроить грамотно акустическое помещение  :)  
Изменено: Lana89 - 03-11-2018 09:42:26
 
 
Начните с названия темы:"ревербЕрации"...
 
 
Хорошо, спасибо Владимир!
Возможно это не проблема,  я не специалист, возможно по  спектрограмме это норма?
 
 
Ждемс умных ответов по спектрограмме.;)
 
 
Добавляю аудио записи https://drive.google.com/open?id=1wZRB4pB5WmY-JEWC8mZIOgmdBpyo_Xwu
1) Реверберации.wav  запись на logitech с 270. Шумомер показывает 55db
2) Untitled 2.wav запись на рекордер ls-5 (то же самое на скриншоте bt-300_bt_2i2.png в теме ). Данные шумомера не найдены  
 
 
Добавлю в эту тему, т.к. не хочу создавать новую.
Хороший онлайн-калькулятор от Экофон.
https://www.ecophon.com/ru/about-ecophon/e-tools/ecophon-acoustic-calculator1/
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)