Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Компьютер в кино

 
 
Помните, что вытворял с помощью компьютера герой фильма "Муха" Кроненберга?
На сколько помню там на эране мелькал запредельно древний ящик с 286м процессором.

За прошедшие несколько десятилетий у меня осталось впечатление, что подавляющее большинство создателей кинофильмов не имеют понятие о компьютерах и потому в кинофильмах они выглядят неестественно и приукрашенно.

Интернет на экранах фильмов работает как реактивный ( даже когда еще и ADSL не существовал ), картинки открываются за сотые доли секунды. Ноутбуки шарашат как подорванные. Графика умопомрачиительная. Звуки вообще ломовые. Любой софт работает со скоростью света. Не важно о каком жанре идет речь, комедия или экшен с претезией на достоверность...

А уж эти картинки, когда там через лужковский спутник кого-либо засекают вообще не поддаются описанию. Главное это не в спец-центре с мощным стационарным компьютерным оборудованием, а за углом в автомоблие с помощью маломальского ноутбука HP...

А эти сюжетики с перекачиванием и скачиванием денег с банковсвких аккаунтов?
Опять сплошное флеш-видео... Хоть бы для достоверности хоть раз показали, что сервер банка не доступен или его функции ограниченны в связи с профилактическими работами...

ЗЫ. Есть конечно исключения, где компьютер показан таковым какой он есть или являлся во время создания фильма. Но их мало.
Изменено: Павел Васильев - 09-09-2010 22:31:57
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Компьютер в кино

Когда присутствуют в кино современные компютерные эффекты, пропадает всё желание смотреть это кино.
 
 
Дмитрий, у меня аналогичная реакция на компьютерные эффекты.
Но все же я совсем про другое написал...

Так что если я например открою тему - Дураки в кино, то это я не про кино, созданное дураками, а про то, как в кино дураков представляют. :D
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
В  кино  всегда  приглашают  консультантов в  той  или  иной  области , и все-же  ВСЕГДА,
когда  на  экране  идет  спец  сюжет  посвященный  какой  нибудь  узкой  специализации,ляпы  неизбежны.
"Чужой"  часть  первая  ,когда корабль высаживает  десант по  сигналу "SOS" на  необитаемую  планету и  цепляет  там  Чудовище, все  космонавты  или  астронавты  \по  американски \одеты  в  "краги" -хоккейные  перчатки покрашенные  "серебрянкой". Сейчас  в  таких  не  играют, им  примерно  лет  30,я  в  таких  в  юношеской  команде  играл. Но  выглядели  они  вполне  органично , но  я  смеялся  от  души.
И  уже  кажется  все  знают, что боевые гранатаы,мины  и  проч.- зеленого   цвета,а  учебные\то  есть  пустышки\- черного, в  нашем  кино  регулярно  катают  черные  Ф-1\лимонки\ друг  другу  под  ноги . :D  :D
Изменено: Владимир Староверов - 11-09-2010 22:51:30
 
 
Сейчас в кино без компьютерных эффекторв никак. Нравиться вам это или нет.
 
 
Еще раз напоминаю, что тема не про примение компьютеров для создания кинофильмов, а про то, как компьютер изображают на экране.
Как правило неким мега-совершенным техническим устройством. Независающим, неломающимся и т.д.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
За прошедшие несколько десятилетий у меня осталось впечатление, что подавляющее большинство создателей кинофильмов не имеют понятие о компьютерах и потому в кинофильмах они выглядят неестественно и приукрашенно.

Интернет на экранах фильмов работает как реактивный ( даже когда еще и ADSL не существовал ), картинки открываются за сотые доли секунды. Ноутбуки шарашат как подорванные. Графика умопомрачиительная. Звуки вообще ломовые. Любой софт работает со скоростью света. Не важно о каком жанре идет речь, комедия или экшен с претезией на достоверность...


????

Любое художественное пространство нужно рассматривать исключительно с точки зрения достоверности его собственных законов. Когда это требуется ПО СЦЕНАРИЮ, то компьютеры, как правило, глючат, тормозят и отключаются как миленькие. Вообще если рассуждать с этой точки зрения, то у всех автомобилей в кино поминутно должны безо всякой связи с сюжетом лопаться колеса, герои - все время обязаны чихать и кашлять, а также регулярно бегать в туалет, есть, и так далее.

Все подобные недостатки начинают лезть в глаза только в очень плохих фильмах и самостоятельного значения иметь никак не могут.
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
Все подобные недостатки начинают лезть в глаза только в очень плохих фильмах и самостоятельного значения иметь никак не могут.
Верно.
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Когда присутствуют в кино современные компютерные эффекты, пропадает всё желание смотреть это кино.
В таком случае придется себя сильно обделить в плане просмотра к/ф,и застрять в середине прошлого века надолго.
 
 
Ну, если считать, что роботы - это тоже компьютеры, то про них есть и хорошие фильмы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)