Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Заранее сел не вперед, а за диванами, по центру - типа в sweetspot.  
в ВИПе не надо было никуда садиться - ни в первый ряд, ни во второй. В ВИПе надо было стоять за всеми рядами, причем еще и немного отойдя. Неудобно, и, если пройти три таких круга подряд, ноги отваливаются :), зато формирование сцены получается нормальное и правильное. А кресла и стулья стояли слишком близко, во всех случаях для всех систем. Вообще не стоило стремиться на них попасть - только впечатления портить. Единственная система в ВИПе, которую еще можно было слушать со стульев - это все те же Бурместры, они хоть звуком не давили. Но сцена, конечно, вблизи липла к АС.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Да, еще порадовали ребята из Овертона, которые продемонстрировали Таннойки Гленэйры с гибридными топовыми моноблоками и предом Юнисон Ресерч
Уважаемая Мария, там стояли Kensington GR, с  кобальтовым магнитом и высококомпрессионным СЧ/ВЧ, в отличие от Глинэйра. Этим рокешник как раз по зубам.
Цитата
просто Моргот пишет:
Классику академическую нагруженную не слушали, но барокко и металец мне очень понравились.
а вот БСО на Танноях слушали в Ямаховской комнате на модели Дефинишн DC10A с новыми топовыми ямахами 3000 серии.
 
 
Цитата
Dualconcentricovich TANNOY пишет:
Уважаемая Мария, там стояли Kensington GR, с кобальтовым магнитом и высококомпрессионным СЧ/ВЧ, в отличие от Глинэйра.  
может быть :). Мне запомнилось, что там были Гленэйры, завтра мне фотограф скинет всю выставку, я проверю по фотографиям инсталляций. Я сама не делала никаких записей по составу систем, потому что у меня для этого дела профи есть, зря, что ли, мы с ним всю пятницу, высунув язык, бегали по этажам с фотоаппаратом и полной кучей всякого барахла, типа фотографических зонтиков и треног :).
 
 
Ну, я так, без злого умысла :)
 
 
Кстати, событием выставки (одним из событий), по идее, должны были бы стать Кармы. Но вот почему-то не стали  :( . Нет, они стояли и играли, и даже косяков никаких не было, за которые можно зацепится и явно предметно поругать. Но вот музыка как-то не жила. Впрочем, я туда заходила только один раз, а на выставке железно работает правило: хочешь сделать свои впечатления хоть немного достоверными - зайди в комнату минимум пару раз, на разном материале. Но с Кармами не получилось, и так два дня в безумном ритме, как на пахоте :).
 
 
что за колонки?
Изменено: Offmax - 14-04-2014 18:38:59
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Кстати, событием выставки (одним из событий), по идее, должны были бы стать Кармы. Но вот почему-то не стали :( . Нет, они стояли и играли, и даже косяков никаких не было, за которые можно зацепится и явно предметно поругать. Но вот музыка как-то не жила.  
Мария - это просто как мычание: у Кармы кончился мезальянс с Аккутоном  - в том смысле что теперь любой и каждый может использовать эти керамические динамики - ну вот хоть тот же Эстелон. Аккутон Карме по ее спецификации динов не делает. Мы слушали с К. Мусатовым в к. 230
METRONOME TECHNOLOGIE (Франция) KALISTE ULTIMATE REFERENCE SE – CD транспорт
2. METRONOME TECHNOLOGIE (Франция) DAC C5 SIGNATURE – Цифро-аналоговый преобразователь
3. ACOUSTIC SOLID (ГЕРМАНИЯ) WOOD BLACK – Виниловый проигрыватель
4. ART & TECHNOLOGIE (Франция) PRESTIGE PREAMPLIFIER - Предусилитель
5. Jeff Rowland (такой старый что Ю. Виноградов и не помнит его мощность - еще в классе АВ а не D)
7. KHARMA INTERNATIONAL (НИДЕРЛАНДЫ) ELEGANCE DB NINE SIGNATURE – Напольные акустические системы

Про Jeff Rowland в  описании комнаты нет, но качал 9-ки именно он. В них на СЧ - новый драйвер Kharma Omega 7" из "высокопрочного карбонового волокна" - на сайте Kharma есть про dB 11 S
http://www.kharma.com/media/1008/whitepaper_EL_dB11_S/files/whitepaper_el-db11-s.pdf
вот в нем такой же на СЧ  драйвер Kharma Omega 7" и твитер - тоже берилиевый.
Так что - обломс теперь с Аккутонами, Эстелоны походу для неофитов оказались, остается слушать Tidal
   
Цитата
просто Моргот пишет:
Понравилась простая (относительно всего остального), но приятная системка с Аудионет и Кантонами - верный ясный голосок и хорошее разрешение.

Я в посте 10 перечислял что за железо - "totale" 1,37 млн рэ оказалось + колонки разумеется

Цитата
просто Моргот пишет:
система с Duevel в Техно-М. Обычно у них в комнате эта акустика стоит в углу просто для дизайну и никогда не включается. А на этой выставке они решились ее подключить, причем в очень удачном сочетании с Вавак.
Негретые были эти мощники Вавак - но не тянули они большой лопух Duevel
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Олег Захаров пишет:
--в первый раз еще в Балчуге был--ПЕРВАЯ выставка--96 год по моему?-поправьте ,если ошибся  
1992год. Это моя первая выставка была... 96 уже в Софителе.

В общем свой фотоотчет есть, но А. Бессонов выложил настолько качественные фото, что больше ничего добавлять не надо. И обзор разумеется хороший. Спасибо!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Негретые были эти мощники Вавак - но не тянули они большой лопух Duevel
они были гретые, и они все тянули. Мы разговаривали с ребятами из Техно-М, они рассказали, как дошли до жизни такой, как придумали поставить ваваки к дювелям и как хорошо получилось.
 
 
Маш - мне сказали что не гретый.
А чего там хорошего то получилось - заурядный совсем звук, мы с Костей Мусатовым послушали и Верди и Стравинского и то что они заводили.
Нет - ну в оч. многих комнатах был ужас ужасный а здесь - то другое дело. Но есть весьма серьезные претензии к работе НЧ драйвера - он ск. дюймов ?
Вот - наконец нашел фото где видно хорошо басовик (cлева от вертушки Kuzma);
http://stereo.ru/up/hifishow2014/tech/kuzma-stabi-m/
А не скажешь на слух то...
Я в Техно М по плану (шпаргалку себе в этот раз написал) побежал к первым - слушать Lavardine IT 15 (уж так он мне на Симоновском осенью понра) - а тут облом, стоит неподключенный.

Вот еще - система в комнате kharma
http://stereo.ru/up/hifishow2014/tech/acostic-solid-kharma-metronome/

А это - Dynaudio Evidence Platinum - между столбиками классная икебана
http://stereo.ru/up/hifishow2014/tech/dynaudio-evidence-patinum/
Изменено: Alexey Bessonov - 15-04-2014 03:40:56
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)