Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

MHES 2017, 10-12 ноября

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
такого напористого потока негатива, как у тебя, у меня нет.
Зачем ходить на выставки хайэнда, если все так "не прет" - это разновидность мазохизма, что ли?
Нет.
Это то, что умирает последней. Сравнить хорошую технику, о которой писал выше, с плохой. Узнать направления ветров рынка. Ну, и повод встретиться с друзьями. :)
Цитата
просто Моргот пишет:
Мне более симпатична позиция людей, которые желают участникам выставок успехов, терпения и удачи.
В это раз я на стороне тех, кто желает удачи только тем участникам, которые этого заслужили. И я такой даааалеко не один. :)
Цитата
просто Моргот пишет:
возит разные диковинки и неизвестные у нас вещи. Что в этом плохого? По мне - так ничего.
А по мне в этом плохое: цена/качество ввозимых вещей.
Цитата
просто Моргот пишет:
Комната великовата - вот и все. Это - не позор.
Хорошо. Пусть будет некомпетентность - они эту комнату не на спичках тянули. Знали, что их ждёт. Не смогли её победить и грамотно выставиться, получите отзыв.
Цитата
просто Моргот пишет:
Там, между нами говоря, значительно похуже по звуку инсталляции были .  
Были, не спорю. Будет желание, можно и о них поговорить. Пока, обмениваемся мнениями о другом - о перспективах. Они мне гораздо интереснее. :)  Кстати, шоковая терапия частенько помогает. "Имеющий уши да услышит".
И потом, есть желание достучаться и обратить внимание всё-таки на наших, некоторые из которых сто очков вперёд дадут многим товарам для Икеи. :sing:  Их выставка уже послезавтра.
Цитата
просто Моргот пишет:
К замечаниям прислушиваются, когда напор не превышает некоторую величину.  
Вовсе нет. Прислушиваются к любым замечаниям, проверено по работе: хоть ори, хоть мурлыч. Главное, это готовность и желание услышать.
Цитата
просто Моргот пишет:
Что хочет - то и возит, откуда хочет - оттуда и берет.
Совершенно справедливо. И флаг ему в руки, и барабан на шею. А я, высказываю по этому поводу то, что хочу или могу в рамках правил форума. Если мои доводы о его товаре ошибочны, готов дополнительно прослушать и извинится тут, или закатать в асфальт. :confuse:

П.с.: имеет место быть запрет на жёсткую критику? :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
есть подозрение, что целевая группа подобных выставок будет отнюдь не молодежная, а значит будут давить на ностальгию
Соглашусь. Добавлю, что аудитория эта уменьшается, как шагреневая кожа.
Точно такая же картина и дома, и на работе. Молодые люди предпочитают жить с музыкой, а не для музыки. Единственное, что удаётся им привить, это вкус и умение разобраться, где вещи, а, где лохотрон. Последнего сейчас во всём несоизмеримо больше. Может..., поэтому накопившееся неприязнь к нему, местами пробивает на выход чувств.
Не мы такие, жизнь такая.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
имеет место быть запрет на жёсткую критику?
нет. Как я уже и говорила (и как ты сам прекрасно знаешь :)) я уже довольно давно не имею никакого отношения к журнальному делу, не пишу "официальных" отчетов по выставкам и не представляю ничьих интересов. И в таковом качестве мне, по большому счету, все участники всех выставок - до лампочки :). Хотя бы в том смысле, что я не борюсь ни за чью репутацию (я и раньше так не делала, но не суть). Просто бытовые наблюдения плюс абстрактное желание абстрактной справедливости :). Зачем так уж поливать то, что подобного полива, в общем-то, не заслуживает... А также рассуждения из области элементарной психологии. Если их критиковать повально, скопом, да еще и выжигать напалмом - они вообще не будут реагировать на критику. Порог чувствительности, знаешь ли...
 
 
А к вопросу о молодежи - вы совсем обалдели :). Какая еще молодежь может быть в контексте хайэнда, разве что - золотая :). Какие там цены - и что себе может позволить молодежь...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
и что себе может позволить молодежь...
Справедливейшее замечание! Именно! НО!- насколько могу судить, т.к. частенько пересекаюсь, даже мажорам нет никакого интереса до громадных колонок и усилителей от слова вааще. Это и почувствовал старый хитрый лис Харман, продав скопом всё своё хозяйство корейцам. ЖБЛ сегодня - это корейская фирма. :oops:

Если наши поставщики не поймут этой тенденции, такие выставки в ближайшем будущем... :oops:
Цитата
просто Моргот пишет:
Просто бытовые наблюдения плюс абстрактное желание абстрактной справедливости.
Ваащета..., по жизни я белый и пушистый. :confuse:  И начал я повествование именно с благодарности устроителям. Проверь, такого нет ни на одном сайте и форуме. Это, раз. Дальше, был рассказ именно о том, что согрело слух и душу. Это, два. Ну, а прессовать уж начал после..."кровь сосать решили погодить, вкусное - на третье"(с) :confuse:
Вот..., так как-то... :)

Помнится, когда последний раз разминулись в зале черносотенцев, то некто Михаил У. плакал в декольте о том, как всё страшно на форуме. Его работа? ;)
Тут с твоей лёгкой руки пытался пару дней прорваться на сундук на мальчиков подивиться. Не пускали. Недавно прорвался... Зачем я это сделал?... :oops:  Лет сто там не был, даст бог, ещё столько же не зайду. Вот, где..., ладно, засрамила в конец, засмущался и не буду.... :oops:
Изменено: Археолог - 15-11-2017 21:19:33
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Помнится, когда последний раз разминулись в зале черносотенцев, то некто Михаил У. плакал в декольте о том, как всё страшно на форуме. Его работа?
нет :). Ко мне он тоже подходил, и выражал свое недовольство нашим форумом, форумчанами и "властями" в такой форме, которая начисто исключает любое потакание его жалобам :). И даже желание поразмыслить, нет ли в его речах какого-то рационального зерна :). Я ж говорю - критику надо уметь подавать тому, кого критикуешь. Иначе будет с точностью до наоборот. Классно, что ты вспомнил этот пример  :D .
 
 
Еще один независимый обзор выставки с видеороликом, в котором большинство сетапов сняты с помощью направленного стереомикрофона. Надев наушники, можно послушать системы самому и согласиться или не согласиться с автором обзора:

http://hiendmusic.ru/item/2017/11/5/moscow-hi-end-show-2017
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А к вопросу о молодежи - вы совсем обалдели  . Какая еще молодежь может быть в контексте хайэнда, разве что - золотая  . Какие там цены - и что себе может позволить молодежь...
Ну, "молодежь" относительная, конечно. В районе 25ти - 30ти. Не всем же TAD подавай. Ассортимент Аудиоманьяков, Шытов, Валанконов и т.п. вполне может быть посилен.
作りましょう!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
критику надо уметь подавать тому, кого критикуешь.
Если рентгеном приглядишься к моей критике, то можешь заметить, что надерая задницу кому-то одному, я всегда ставлю далеко идущую цель, рассчитанную на широкого зрителя (где-то уже это писал :confuse: ). Мне бесконечно дорог Андронников, хоть и знакомство с ним шапочное. Искренне желаю внушить Мусатову и Лиховолу, что в нашей стране можно и нужно хорошо зарабатывать производством хорошей домашней техники. Рад за Валанкон, что его заметили и удачно выставили. И т.д., и т.п. Но, https://www.youtube.com/watch?v=NRy97MVKbxo  :)

Помнишь, как-то в этом же зале кто-то также провально выставлял Тидаль. Поцокали языками. Погладили по шёрстке. И вот нам результат - чрез какое-то время сюжет повторился. Может, тогда нужно было что-то в консерватории подправить?...

А, с молодняком ты сильно заблуждаешься. Я в тридцатник в день зарабатывал до штуки зелени и мог позволить себе многое, о чём сверстники даже не знали, а нарвался на смердящий нафталином Танной Кэнтэрбери. Ну, как же! Кругом только и звону об этой вонючке, Танное. Сама королева Англии ручку возложить сподобились. Пока продрался сквозь горы всякого железного хлама, много времени и денег утекло. Хочется опытом поделиться.
Мои дети и дети знакомых, слава богу, этой фигнёй не страдают. Сто раз предлагал им хорошую технику...не купить, а подарить. Нафиг не нужна. Это другое поколение, они другие, как и их интересы в развлекухе. Для нас муз. система, да что там система, видеомагнитофон был предметом престижа. Они его даже на картинке не видели.
Сможет критика пробить косность мышления "наших" - они выживут. Нет - ну и...с ними! :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Не всем же TAD подавай.
Очень сожалею, что наш поставщик задрал на него цену за гланды. В Европах можно взять много дешевле. Но нужно общаться с глазу на глаз, помахивая перед клювом "котлетой". Если бы не коаксиальный динамик, Реф.Раз... :confuse:
Но и "малыши" тадовские дают жизни! :cheers:
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Надев наушники, можно послушать системы самому и согласиться или не согласиться с автором обзора:  
Сам, что думаешь? ;)
Изменено: Археолог - 15-11-2017 22:10:37
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)