Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

MHES 2017, 10-12 ноября

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
может ли какой компонент изменить результат?  
если компонент "заточен", например, под винил или под СД - то ффтопку такой компонент :). Опять же, заточен - это как? ВЧ, например, гасит, в свете распространенного мнения о хреновом верхнем регистре у цифры? :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
поскольку коммерчески изданный винил отличается от CD того же альбома, как археолог от протоиерея...
в классике пошарить? Там менее принята вульгарная коммерция, и были очень удачные релизы на сд.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
а вот серьезно, интересно, зависит ли результат такого опыта от тракта, следующего за носителем? может ли какой компонент изменить результат? в конце концом, субъективное восприятие материала экспертом никто не отменял...
Зависит и еще как! Особенно от последнего звена.
И результат может даже поменяться, например от той или иной АС.
Но все равно жЫрную точку ставят соответствуюшие АС.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Сергей  пишет:

может ли какой компонент изменить результат?  
если компонент "заточен", например, под винил или под СД - то ффтопку такой компонент  . Опять же, заточен - это как? ВЧ, например, гасит, в свете распространенного мнения о хреновом верхнем регистре у цифры?  
ну как-как? полно же случаев, когда на предложение поставить поиграть че-нить еще, окромя попсы или джаза, гнали поганой метлой, ибо нех.. т.е. миль пардон, не играеть..

я надеюсь, что в этом случае таких совсем грубых косяков не было, но... винил и цифру пишут по-разному, я бы отслушал че-нить из твоего репертуара на виниле и цифре, но где взять-то?
Изменено: Сергей - 14-11-2017 21:07:39
 
 
У кого-нибудь есть сведения о нахлобучке вуфера в ПМС?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
то бишь я хотела сказать, что если бы меня, допустим, припахали демонстрировать разницу-достоинства винила и цифрового источника в одной и той же системе
"Кабы я была царица, молвит первая девица."(с) :)
То, можно особо и не искать. В неметчине есть такие добры молодцы, что пишут на ламповых гробах и издают аж во всех искомых форматах:КД; ДВД; пластинки. Такет прозываются: https://www.tacet.de/main/seite1.php?language=en&filename=welcome.php&layout=willkommmen

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
как археолог от протоиерея...
...точнее, как археолог от архиерея... :confuse:
Изменено: Археолог - 14-11-2017 21:14:06
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
У кого-нибудь есть сведения о нахлобучке вуфера в ПМС?
Радиатор охлаждения.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
полно же случаев, когда на предложение поставить поиграть че-нить еще, окромя попсы или джаза, гнали поганой метлой, ибо нех.. т.е. миль пардон, не играеть..  
ну, это - не форматная разница, а аппаратурная импотенция :) (тьфу, блин, Археолог, со своими словечками всех смутил и с толку сбил  :D ). В таких случаях дело - не в виниле или в сд, а в грубых косяках акустики (как правило) или ее сочетания с усилителем (тоже распространено). Или просто по-доброму на хилую двухполоску Реквием Верди кинули - и смотрят на результат. Тогда системе без разницы, что НЕ ИГРАТЬ. А в идеализированном случае система не должна иметь косяков по согласованию и, как минимум, должна быть способной отыгрывать очень нагруженную музыку. Тогда и о форматах можно побеседовать...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
В неметчине есть такие добры молодцы, что пишут на ламповых гробах и издают аж во всех искомых форматах:КД; ДВД; пластинки.
зачем нам такая экзотика :). Если уж сравнивать между собой что попало, так я лучше экстремальный металл взяла бы - они всегда нынче издают СД и винил, мода такая... винил, конечно - с цифры, т.е. "фальшивый".
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
тьфу, блин, Археолог, со своими словечками всех смутил и с толку сбил
:o   https://www.youtube.com/watch?v=L-y1BI94vpk

Цитата
Сергей С**** пишет:
У кого-нибудь есть сведения о нахлобучке вуфера в ПМС?
Это динамики от Вольта. Поинтересуйся, серьёзные изделия:
http://www.voltloudspeakers.co.uk/loudspeakers/rv3143-12/
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)