Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2018

 
 
Цитата
Васин Василий написал:
позволю себе дилетантскую оценку в стиле нравится/не нравится.
ХитрО. ;) Кто же додумается спорить с такой постановкой вопроса! Судя по всему, наши вкусы очень разные. НО!- отсутствие демпфирования колонок усилителем за "нравится/не нравится" не спрячешь. Глупость конструкции кладбищенским мрамором не задрапируешь. В этом ракурсе, S.A.Lab - позорный гараж.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог, читаю твои сообщения и недоумеваю - просто поток негатива на все и все. Может огласишь список референсных компонентов - с которыми ты сравниваешь все описанное и делаешь такие выводы? Что за точку отсчета то берется, где звук есть? Хотя бы десяток моделей или несколько полных систем? Мне как пользователю очень интересно
 
 
Цитата
Археолог написал:
отсутствие демпфирования колонок усилителем за "нравится/не нравится" не спрячешь.
"Каждый слышит то, что хочет услышать."(с) По "демпфированию" не специалист, а вот подача музыки понравилась, да. С удовольствием послушал несколько песен на этом сетапе. Конечно, можно предположить, что данный сетап "жанровый" и под насыщенную музыку не подойдёт, но то, что удалось послушать произвело (на меня) самое благоприятное впечатление.  
 
 
Цитата
Стас Устенко написал:
Археолог, читаю твои сообщения и недоумеваю - просто поток негатива на все и все.
Поток негатива на все и все??? Откуда такое...."странное" мнение? Читай внимательнее.
Цитата
Стас Устенко написал:
Может огласишь список референсных компонентов - с которыми ты сравниваешь все описанное и делаешь такие выводы?
Может. Но, только после извинений.
В данном могологе ни с чем "всё описанное" не сравниваю. Если есть конкретные вопросы, можно обсудить, только, желательно без "огульных"(с) обвинений. Договорились?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
По "демпфированию" не специалист
Сказал человек, который сам паяет. ;) А, я ему верю! :)
Когда НЧ динамик трепыхается, как птица в сетке, это говорит о том, что усилитель его не демпфирует. Это и было в данной системе.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Стас Устенко написал:
Хотя бы десяток моделей или несколько полных систем? Мне как пользователю очень интересно
Ладно, я не гордый, раз человек "недоумевает" и просит помощи, не могу, встав в 4ю позицию, отказать. В конце концов, https://my.mail.ru/bk/mr.petruh/video/_myvideo/176.html

Итак, уважаемые друзья, по просьбе Стаса Устенко начинаю публиковать список развлекательной домашней аппаратуры, которую могу с удовольствием купить сам и часто рекомендую обращающимся за советом.

В качестве лирического вступления, должен сказать пару слов о критериях отбора претендентов на почётную должность развлекать законопослушных пользователей сайта.

Прежде всего, эти изделия должны отвечать следующим требованиям:

1. Приемлемое для покупателя соотношение цена/качество. В принципе, на этом можно было бы остановиться, ибо в этом всё. Вопросы – в письменном виде в 3х экземплярах. Но, существуют ещё и ТТХ, и предпочтения каждого отдельно взятого индивида. Вот тут полная засада, поскольку, если грамотно сесть на уши неподготовленному покупателю, то вдуть ему можно буквально всё, в полном смысле этого слова. Любую дрянь, причём, за любые деньги. Чем сейчас стало весьма модно заниматься. Продают проволоку по цене бриллиантов; наборы дров по цене московской квартиры, и т.д., и т.п. Примеры можно найти на прошедшей выставке. Это и поделки Слонова, и Сёмина, и пр.

Хороших изделий не так много, как хотелось бы. Очень хороших – вааще кот наплакал. Но, они всегда были и есть сейчас. На этой выставке я уже выше описывал те вещи, которые мне понравились. Читайте, кому интересно.

Из того, что нравится лично мне, могу назвать весь ВэстлэйкАудио(особенно, топ), почти весь Акуфэйс, очень многое из Люксмана и Эзотерика. Многие ЖБЛ, БиВ, Фокал, КЕФ, Лабораторию Мусатова, усилители Трусова. Из очень дорогих, но весьма престижных – dCS, Рокпорт Текнолоджи, в абсолютном зачёте – ТАД. Список можно продолжать, а нужно ли? У некоторых фирм есть отдельные интересные изделия. Это и Пионер, и Аудио-Техника, и Дэнон и пр.

Давать советы, кому и что купить – совсем не простая задача. Чтобы не ошибиться с чужим кошельком и, чтобы потом не плевали в спину, нужно о многом расспросить. Не каждый готов ответить на все вопросы. Поэтому, не лезу во все подряд темы с названием "помогите выбрать…". Но те, кому помог на этом форуме, а таких немало, почему-то приглашают в гости на рюмку чаю. Как думаешь, Стас…., побить хотят?....;)

Цитата
Васин Василий написал:
"Каждый слышит то, что хочет услышать."(с)
Ошибочное мнение. Расскажи это 70-летнему старику. Есть ещё такие расхожие выражения, как "музыкальный слух" и "медведь на ухо наступил". Каждый слышит только то, что ему от природы дано услышать.!!! Слух точно так же неодинаков, как и отпечатки пальцев. Поэтому, мнения "экспертов", которые определяют качество работы аппаратуры исключительно на слух, для меня не представляют никакого интереса. Именно их "выводы" заваливают вторичный рынок. Особенно густо они обсидели мурзилки. Если раньше хорошим тоном считалось непременная публикация результатов аппаратных измерений, то сегодня это исчезающий вид статей. В пору заносить в Красную Книгу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Так вот, из того что услышал на недавней весенней выставке в "Крокусе", сетап Rosso Fiorentino + SA Lab + ленточный Studer был лучшим, разумеется, на демонстрируемом материале, а вот практически все сетапы с файловыми источниками/стримерами звучали на редкость уныло, за исключением, пожалуй,Чарио с Версус.и Брикасти.
При этом колонки эти там стояли... ну, скажем так, просто для проверки работоспособности усилителей, за которыми приезжал заказчик. И делалась эта пара усилков под совершенно другую, огромную рупорную акустику c чутьем дааалеко за 100 дБ ;)

А у Rosso чутье на НЧ - 84 дБ, удивительно, что они вообще какие-то звуки издавали ;)  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
А у Rosso чутье на НЧ - 84 дБ, удивительно, что они вообще какие-то звуки издавали
Может, в данной небольшой комнате и хорошо, что басы были приглушены. Вообще, заметил, для типичных выставочных комнат прослушивания, полочники гораздо лучше "вписывались" (ваш КО).

Цитата
Александр Чечелёв написал:
При этом колонки эти там стояли... ну, скажем так, просто для проверки работоспособности усилителей, за которыми приезжал заказчик
Ну, а так-то этот "кладбищенский мрамор" никому не нужен. :smoke: .  
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Ну, а так-то этот "кладбищенский мрамор" никому не нужен.  .  
Цитата
Археолог написал:
...если грамотно сесть на уши неподготовленному покупателю, то вдуть ему можно буквально всё, в полном смысле этого слова. Любую дрянь, причём, за любые деньги.
;)

Скажи, пожалуйста, Василий, как может усилитель демпфировать а/с "c чутьем дааалеко за 100 дБ", если он не в состоянии хоть немного держать такую "тугую", как те итальянцы "с чувствительность на НЧ - 84 дБ"???
Понятно, что Александр хотел хоть как-то омыть бездарную конструкцию, но в результате только усугубил положение. "Хотел, как лучше, а получилось, как всегда."(с)(В.С.Черномырдин) ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Скажи, пожалуйста, Василий, как может усилитель демпфировать а/с "c чутьем дааалеко за 100 дБ", если он не в состоянии хоть немного держать такую "тугую", как те итальянцы "с чувствительность на НЧ - 84 дБ"???
Как мне однажды пояснял А. Клячин, связь демпфирования и чувствительности несколько сложнее, чем кажется со стороны маркетологов от аудио.Спорить не готов, ибо не специалист по разработке АС, но мнению Александра о том, что под низкий коэффициент демпфирования, часто свойственный ламповым усилителям, требуется специфическая настройка АС (причём ровного графика импеданса не достаточно), склонен доверять.

Цитата
Археолог написал:
...если грамотно сесть на уши неподготовленному покупателю, то вдуть ему можно буквально всё, в полном смысле этого слова. Любую дрянь, причём, за любые деньги.
  Если "грамотно сесть на уши" - это продемонстрировать отличное звучание, например, по сравнению с соседними комнатами выставки, то согласен.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)