Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор Cd от Marantz

 
 
Просьба высказаться по винтажным и 90-х лет выпуска моделям Marantz, на какие стоит обратить внимание? Интересует мнение скорее меломанов, чем аудиофилов. Мне не нравится звук грампластинок, кассет, бобин, патефонов, грамофонов, а также ламповый. Не слышу разницы проводов. Т.е. оценка: цифровой звук - г**но, нужно его лампой - меня не интересует.
Не во всем согласен также с Раулем Санчесом в его оценке, например, современных колонок. Хотя благодаря знакомству с материалами его сайта приобрел за гроши (живу в Польше) великолепный Sony TA F6b, соединил с презираемыми Раулем B&W CM4 - результат меня повалил просто (до этого был харман 90-х лет, средняя модель - номер не помню, сделанный в Японии).
Почему Marantz? Перебрав несколько вариантов - из винтажа и новых - самый лучший звук дал Marantz 5003. На нем пока и остановился, хочу подобрать именно Marantz постарше и сильно выше классом. Т.к. на новый хай-энд денег тратить не хочу.  
 
 
Marantz:
CD-7
CD880J
CD-99
CD-95
CD-85
CD-80
CD-16
CD-15
CD-11
CD-10
 
 
а 94 модель не покатит?
 
 
Я написал, что в моделях Marantz не разбираюсь... и не слышал. Есть у меня некий немец-торговец б/у техникой, могу заказать у него конктретную модель/ли. Список в п 1 очень уж длинный - какие предпочтительнее? Про 94 тоже ничего не знаю, поищу инфо
 
 
CD-73 можно ещё добавить, аналог Philips CD-300, с другим дизайном
 
 
2-0:
Не бери старые Маранцы - будет разочарование (похоже, это "не твоё"); разве что аналоги филиповской серии LHH (однобитники!).
 
 
На 5
А что? На сегодня - из нескольких (больше 12-15) мид-рендж современных аппаратов мне больше всего понравился именно Marantz 5003, которого и оставил
 
 
А Yamaha, нпр 930? Я их, правда, не слышал ни одной на своей системе...
 
 
Нравится 5003 - оставь его и успокойся.
 
 
Если понравился 5003 - то тогда искать CD-15 или CD-11.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)