Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

помогите выбрать хорошую аппаратуру

 
 
Цитата
"Бакинский Рабочий"
А Тандберг не делал хороших мафонов?
Делал. Ламповые лежаки и стоячий двадцатка. Плюс кассетники хороши стоячие лежуны :-)
Бекир, 10-ка - одобрямс, 20-ка - хуже...
А из 440, 330, 320, 310 я бы выбрал, пожалуй, 3014... :)))))
Не в обиду, Бекир... :)
 
 

Цитата
Мне плять,вот Оракул нравится вертун
Чем (кроме дизайна)?
 
 
Чем объясняется крайняя популярность катушечников Акай на постсоветском пространстве? Лично я в то время (75-85г.г.) позволить себе купить импортный катушечник не мог. Знаю сейчас человек 7-8 имевших тогда такие катушечники - только у одного была сонька с закрытым трактом, у остальных - акаи (4000,625,630,635,636,646,77,747). По их словам первое их преимущество - головы (найти тогда фирменные головы было крайне сложно и дорого), второе - они хорошо прописывали нашу ленту (с фирменной в 70-х тоже голяк был, помню и наша на прилавках не лежала), третье - их больше всего в СССР завозили. Как недостаток все отмечали жестковатый звук, были случаи появления трещин на головах после протирки "теплой" головы спиртом, у 77-го моторы дерьмо. Если кто в 70-х имел фирменные катушечники, поправьте, если что не так.
 
 
Цитата
Выбором из чего7 ты хотя бы покажи из чего выбираешь?
выбираю из всего многообразия и спрашиваю потому, что никогда этого не имел, но всегда хотел. А сейчас финансы позволяют и чтоб не лохануться советуюсь.  
 
 

Цитата
По их словам первое их преимущество - головы
Несомненно. Однако главнейшим приемуществом была еще и  номинальная цена. Открыв годовой обзорный номер ( если не ошибаюсь ноябрьский ) американского Audio, это сразу можно было увидеть. Схожая ситуация была и с кассетниками. До сих пор помню, как заказал у знакомого дипломата привезти мне из Японии Соньку, а он привез Акай. Угадайте почему :))).
В основном раскрутку аудиотехники делали именно подобные дипломаты и внештерговские спецы, не имеющие к аудио никакого отношения.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)