Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

JVC AL-L20RBK

 
 
Подскажите пожалуйста есть ли на форуме счастливые обладатели этой вертушки http://goods.ruten.com.tw/item/show?11071230602980
... или кто с ней сталкивался по жизни... интересуют впечатления +/- отзывы... поиск в интернете практически ничего не дал... такое впечатление, что она продавалась только в Азии...
... кто может помочь в её приобретении в личное пользование... и хотелось бы не заморачиваться с 110V...
 
 
Цитата
счастливые обладатели этой вертушки
-а в чем собственно счастье заключается?

Цитата
хотелось бы не заморачиваться с 110V...
-для источника это не критично, не переживайте...но в описании по ссылке - 120 В, значит она для американского рынка
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
-а в чем собственно счастье заключается?
в обладании...
...я вот уже долго и пока безуспешно её ищу... а вы можете что-то плохое про неё сказать - буду очень признателен за любую информацию...
 
 
Цитата
уже долго и пока безуспешно её ищу
-почему именно ее, что конкретно привлекает?

Цитата
можете что-то плохое про неё сказать
-отчего же плохое...пока я вижу только, что она имеет достаточно редкий тангенциальный тонарм и автоматизирована насколько возможно.

Правда, встречается мнение, что удачно реализованных вертушек с тангенциальным тонармом мало...

Потом, я вижу, что она выставлена без родной головы, а значит с поиском родной или нахождением и установкой похожей, могут возникнуть проблемы..

Да и автоматизация, скорее всего, достигается с помощью микросхем, что в чисто аналоговых устройствах типа виниловых вертаков, бобинных или кассетных магнитофонов выглядит, на мой взгляд, не совсем уместно...

[small]Отредактировано: 31-05-2008, 16:22[/small]
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
-почему именно ее, что кокретно привлекает?
... да дело в том, что в своё время имел дело с её предшественницей JVC QL-L2, подключённой к JVC A-X77, да ещё с АС JVC Zero 6... звук очень нравился, но по независящим от меня причинам пришлось со всем этим расстаться...
...сейчас у меня другая аппаратура (вполне меня устраивает), но вот вертушку чёрненькую я бы прикупил..., а JVC, как память (ностальгия однако!)...
 
 
...да насчёт головы я как-то не подумал...да и в сети что-то про родную её голову MD-1045D вообще какая-либо инфа отсутствует... Во как бывает!....
 
 
А вы на виниловую ветку свой вопрос перекиньте, сразу поймете что это  фуфло, а не вертушка. Если только ностальгия, а так Виктор (JVC) отличные вертушки делал, а эта с дешевым тангенсом и автоматикой, для дилетантов не любящих возню с винилом.
 
 

Цитата
сразу поймете что это фуфло, а не вертушка
... вообще-то это их топовая тангенциональная вертушка...да и технические характеристики далеко не самые поганые...
...а на виниловой ветке я уже спрашивал, но там про неё никто ничего не ответил...да и в сети по ней инфы, как кот наплакал...  
 
 
Ностальгия - это понятно. Но у Виктора (JVC) приличных тангенсов сроду небыло. Топовый DD: TT-801.
 
 

Цитата
Топовый DD: TT-801.

Я это и имел в виду, еще и кварцованая шляпа ТТ-81 неплохая, если стол и тонарм хорошие подобрать, хотя их стол под эту шляпу тоже не плох - целиком из многослойной фанеры сделан и площадка под тонарм на четырех винтах съемная, удобно для использования  разных тонармов.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)