Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Транспорт на CDM 4/19

 
 
Добрый день всем!!!
Чуток озакомившись с веткой:
"philips cd-960 предлагают" ...очень хотел бы спросить у Alex Ern, насчёт механики CDM4/19....так уж она плоха?
У меня есть транспорт  dpa T1 на этой механике, как утверждает сам dpa транспорт был спроектирован на базе (Based heavily on a re-packaged, re-engineered Marantz CD52)
причём этот транспорт был направлен на использование с родными ДАКами dpa, некоторые из них стоимостью под £8000 !(на 1997 достаточно не малая сумма),
был также у dpa ещё один транспорт, который вышел чуть позднее DPA Enlightenment Drive он уже базировался на механике Philips CMD12.1 и судя по названию предназначался для совместной работы с одноименным ДАКом Enlightenment DAC ...Других транспортов у компании dpa не было, и это при том, что основное производство было направленно на внешие ДАКи порядка 18!!! штук, разных по цене...
Кстати, основной разработчик компании dpa Robert Watts ныне успешно работает в компании CHORD...
Отсюда у меня сомнения, неужели в dpa решили экономить на чуть ли не единственном своем транспорте, применив механику CDM4/19?

вы писали:-"К СДМ4pro питаю неприятие за еще худшее звучание, чем у СДМ1. СДМ2 звучали лучше любого СДМ4, при этом были хотя и дороже, но зато и надежнее. К тому же у СДМ4 почему то явно ограниченный ресурс, ломаются они очень."
-тут имелось ввиду ломались СДМ4pro или вообще все?
Очень был бы благодарен за ответ!
 
 
Alex Ern, обратите внимание,please!
 
 
2-0 кратенько:
CDM-4 было несколько версий, в т.ч. и в форм-факторе CDM-2 для замены последнего в сервисе: CDM-4/11 (двигатель Холла, как у CDM-2). Единственная приличная версия - CDM-4/36* (литьё, стекло и т.д.). Остальные версии - на штамповке (или пластике).
"Стандартный" CDM-4/19 действительно хуже CDM-2 (из-за движка и тонкого штампованного шасси). CDM-4/36 - гораздо лучше CDM-2 (и дороже). Косяк CDM-2: неудобная подстройка оптики.

*Ставился в медоборудование, STUDER D730, джукбоксы и кажется в какой-то топовый Крелл. Так называемый CDM-4 PRO в Форшелле (и почти всём остальном "хаенде") - обычный CDM-4 на штамповке, но с двигателем Холла.
 
 
спасибо за отклик!!!
нашёл тут ссылочку на сайтик, который занимается продажей транспортных механизмов, так там почему-то механика CDM 4/19 стоит дороже тех же CDM0 или CDM1, CDM2....
http://www.ersatzteil.justone-schnepel.de/html/philips_cdm4_19_cdm419.html

http://www.ersatzteil.justone-schnepel.de/html/philips_cdm-0_cdm0.html

http://www.ersatzteil.justone-schnepel.de/html/philips_cdm-1_cdm1.html



 
 

Цитата
http://www.ersatzteil.justone-schnepel.de/html/philips_cdm4_19_cdm419.html
Просто этот - НОВЫЙ (NOS).
 
 
на 4
ага, понятно....я только на сами цены смотрел.....
меня очень обеспокоила ситуация с надёжностью этой механики...в плане качества звука всё устраивает.....но, народ вот пишет, что ждать долгой работы от этой механики не стоит....до этого я даже не думал, что эта механика очень уступает своим сородичам в плане надежности.....
 
 
Это пишет народ. Раз на раз не приходится, из моей практики есть CDM-4/19, которые служили и служат до сих пор уже 20 лет, и при этом читают любые царапаные диски и CD-R-ки. Хотя и попадались в аппаратах иногда нерабочие или полурабочие, но таких гораздо, ГОРАЗДО меньше, чем тех же соневских KSS-210, KSS-213 или филипсовских CDM12

CDM-4 уступает разве что только CDM-0 и CDM-1 (именно в сравнении с этими и пишет тот самый народ), а вот большинство других превосходит
 
 
я только недавича приобрёл очень сочную связку ЦАП+транспорт, а тут такая инфа....спасибо, чуток подуспокоили ;-)
Хотел было приобрести Аркам СД36, но его не смог найти, потом заглядовался на Сайрус 8 икс.., но при прямом сравнении с dpa разница была на столько велика, что особо размышлять "что лучше" не пришлось....теперь слушаю связку dpa и удивляюсь, я и не думал, что от обычного компакта можно получить столько удовольствия!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)