Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Victor XL-Z621 K2 или JVC Z1010 K2 ?

 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
про указанные Алексеем Викторы плохих отзывов не слышал
Да они просто мало у кого были, и их мало кто слушал  :)

Цитата
Mick       пишет:
боюсь диофильский зуд все равно захочет новых ощущений и в цыфре
Я тоже боюсь...  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
про указанные Алексеем Викторы плохих отзывов не слышал

Да они просто мало у кого были, и их мало кто слушал
-у меня не было, но 999-й полный Victor-овский ПКД я слушал...на предмет покупки.
Toshiba Z70, тож не было, но довелось послушать с той же целью...
Все в разных трактах, правда, и в разное время.
Переплачивать в 10 раз за Victor я бы не стал - на мой личный меломанский вкус, Toshiba уже звучит достаточно мелодично и живо.
Мож взял бы ее, если б вскоре не подвернулся вариант с Meridian-ом.
Изменено: *Немо* - 08-11-2010 10:46:39
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
*Немо*, наконец по делу сообщение. это правильно. так держать
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А так как звук винилового тракта меня устраивает целиком, то хочется повысить уровень СD-плеера.
Вот думаю прикупить что-нибудь вроде:
Victor XL-z900
Victor XL-Z999
Кто-нибудь эти аппараты имел/сравнивал?
Также посматриваю в сторону Yamaha GT-CD1 (слушал у человека, но из-за его "кривого" тракта никакого определннго впечатления не составил).

В настоящее время имею Sony CDP-X779ES, звук устраивает, ХА7ES не очень понравился...

Ну, что ж... Если кому-то интересно, прикупил я себе два аппаратца: Victor XL-z900 и Yamaha GT-CD2.
Сравнение происходило с моей любимой Сонькой 779.

Единоборство Соньки с Ямахой повергло меня в шок. Не ожидал я от такого солидного на вид аппарата с шикарной деревянной плитой-панелью и весом в 24кг подобного звукоизвлечения...
Аппарат однозначно могу порекомендовать любителям мутного "аналогового" звука, а также почитателям 1541. Яма CD2 должна им прийтись по вкусу.
Если по делу, то звучание порой было "как из бочки", не было привычной детальности, яркости и резкости звуков. Колокольчики-бубенчики глуховаты, сцена неглубока. Звук слегка "замыленный".
Передергивание межблока на Соньку-779 сразу оживляло музыкальный материал. Яркий, хороший и детальный саунд. Колокольчики, которые исполнители стыдливо прятали за спиной (на Ямахе), были радостно подняты вверх и звенели во всю мочь (на Соньке).
Яма GT-CD2 и Сонька-779 - одногодки. На момент релиза Яма стоила 350тыщ, а Сонька 180 тыщ. иен. "Откуда такая разница и за что драли такие деньги?" - хотелось бы спросить...
Кстати, в свое время слушал Яму GT-CD1, которая была выпущена на год старше, чем CD2, и на момент релиза ее цена выливалась в астрономические 550 тыщ. иен. Слушал, правда, в чужом сэтапе, но негативные впечатления от прослушивания были сходны с выводами, сделанными на основе теста CD2. Тогда грешил на систему хозяина CD1... Теперь, после прослушки CD2, думаю, что эти Ямы - не мой выбор...

Ну, да ладно... Послушаем Виктор...
Victor XL-z900 и Соька-779 тоже одногодки, и Виктор также стоил в два раза дороже - 390 тыщ. иен.
Посмотрим-послушаем, стоило ли в тот далекий 1992 год платить за него двойную Сонькину цену...
По внешности - нет брутальности Ямахи. Этакая утонченность золотистого корпуса вкупе с блеском лакированных боковин темно-бордового цвета. Вид портят только масенькие ножки, которые еще к тому же сдвинуты от боков проигрывателя к его центру, а потому производят впечатление куцего поджатого хвостика  :)
Что сказать... Этот аппарат я, пожалуй, оставлю себе...
Чего у него не отнять - это потрясающую натуральность звучания, превосходную детальность, красоту тембров и богатство послезвучий.
Переливы и трели колокольчиков/бубенчиков завораживают, вокал совершенно естественен, нет ощущения форсирования голоса (как на Соньке). Звук менее резкий, дерущий и менее отчетливый. Присущая Соньке некоторая грубость подачи (по сравнению с Виктором) дает ей б0льшую, чем у Виктора, динамику. Но это только на первый взгляд...
А детальность... Музыкального материала на Викторе стало значительно больше...
Но за все хорошее приходится платить. Сцена у Сони-779 шире, чем у Виктора.
И рискну предположить, что если система будет недостаточно "прозрачна", то на ней порежутся все послезвучия, нюансы и детали, - все то, чем так хорош Victor XL-z900.
Аппаратец однозначно понравился. Смело могу рекомендовать к покупке, правда не у меня  ;)

Ссылки:
http://audio-heritage.jp/VICTOR/player/xl-z900.html
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-cd2.html
http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyes/CDPX779ES/CDPX779ES.html
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
И рискну предположить, что если система будет недостаточно "прозрачна", то на ней порежутся все послезвучия, нюансы и детали, - все то, чем так хорош Victor XL-z900.
Именно так.
P.S. Однако 779-я более "аудиофильна", что многим нравится; на "мутном" тракте покажется интереснее  :)
 
 
Вадим, а в чем принципиальная разница в звучании Виктора-900 и 999 (есть, кстати, еще 999EX)?
(то, что 999 можно испольлзовать как ЦАП, я знаю)
Изменено: Алексей Алексеев - 10-03-2011 20:40:58
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
"По звуку" принципиальной (и вообще явно слышимой) разницы между 900 и 999EX нет, правда сравнивал не в своей системе.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
если система будет недостаточно "прозрачна", то на ней порежутся все послезвучия, нюансы и детали, - все то, чем так хорош Victor
-это на бумбоксе чтль если слушать?

...о той "системе", кстати, ни слова
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-это на бумбоксе чтль если слушать?
Ага. На бумбоксе или же на таком сетапе, где Toshiba XR-Z90 производит впечатление достойного аппарата.  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Витек - красавец. Всегда испытывал слабость к той технике JVC - видакам, теликам и конечно на такое-то чудо особо приятно посмотреть. Почем вышел? - может возьму для коллекции такого..
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)