Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте "сидюк" на мультибитке

 
 
Надоела дельта-сигма (хотя ничего против не имею). При всём различии современных проигрывателей дают похожий характер звука (сибилянты etc.). Интуиция подталкивает в сторону мультибитки, НО современные реинкаранции в виде ЦАПов имеют кусачие цены. На вторичке полно плееров за вменяемые деньги. Что посоветуете, знатоки? Буду искать что-нибудь не дороже современного бюджетника. Поскольку изнашиваемая часть - это механика и лазер, если можно обратите внимание на доступность з/ч. И ещё -может и идиотская на первый взгляд идея, а что если превратить такой вертак в ЦАП путём переделки?
 
 
Каков бюджет?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Каков бюджет?
"Буду искать что-нибудь не дороже современного бюджетника." Т.е. до 500$ плюс-минус.
 
 
Тогда смотри Кенвуд 7090
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Надоела дельта-сигма (хотя ничего против не имею). При всём различии современных проигрывателей дают похожий характер звука (сибилянты etc.). Интуиция подталкивает в сторону мультибитки, НО современные реинкаранции в виде ЦАПов имеют кусачие цены.

Ямаха выпустила CD-S300, по ее же утверждениям - с 24-битным ЦАПом (http://www.yamahamusic.com.au/products/av/hi-fi/pdf/CD-S300_NPB.pdf -- "Utilising a Burr Brown 192kHz/24-bit DAC"). Пока что аппарат можно посмотреть только на австралийском сайте, на Yamaha USA и на немецком сайте о нём ни строчки. Цена - для нового вполне приемлемая, 499 австралийских буказоидов. С винтажными же можно напороться на проблему севшего лазера.
 
 
Вадим Шлемский,спасибо! Серьёзный с виду, да и по начинке аппарат.
 
 
Собачка с ушками (простите, что так обращаюсь, но ника не вижу :) ), Вы название темы видите? При чём здесь "Яма" дешёвая?
 
 
лучше ЦАП отдельный взять - за такие деньги (и большие)  у б/у аппаратов на мультибитных ЦАПах другие косяки. У японцев вроде того Кенвуда аналог, часто никакущее питание (денон, филипс первые) и т.д. Отличный способ поднять всю систему на этаж выше. Что-то интересное среди полных начинает попадаться с 1200-1500 у.е., и то редкость. Удачных моделей немного было на самом деле.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Я отдаю себе отчёт в неидеальности своего решения, но опыт сравнения, недорогих правда, мультибитки и сигма-дельта у меня есть. Так что в чём разница знаю не по слухам. Продал свой 16-битный Пионер без малейшей жалости после покупки нового, а потом, переслушивая старые диски, удивлялся почему они звучат не так, где тембры, откуда эта резкость? Потом, сколько ни слушал плееров, в том числе и довольно дорогих, эта картина повторялась. Нынешний источник на сигма-дельте (кстати, именно внешний ЦАП) с тембрами справляется хорошо, микродинамику имеет сумасшедшую, но... не то! Ну, а теперь-главное, всё вышесказанное - флуд. Тема о советах по выбору конкретной модели.
 
 
------Нынешний источник на сигма-дельте (кстати, именно внешний ЦАП) с тембрами справляется хорошо, микродинамику имеет сумасшедшую, но... не то!

Это действительно так . Есть 3 версии микроцапчика . Есть даже версия с дельтами в моно и внешним цф . Но - РСМ 1704 К - победил .


----------Интуиция подталкивает в сторону мультибитки, НО современные реинкаранции в виде ЦАПов имеют кусачие цены

 Долой флад ! :)) кусачие - это сколько ? Топовый катафонический  ( модель 50 с АКК питанием ) чуть дороже тысячи баксов . Я уже устал - пусть Семен рассказывает . :))

http://www.hi-fi.ru/forum/forum51/topic42530/?PAGEN_1=52

 Из транспортов могу посоветовать только старые топ соньки типа 557 ESD или X 7 ESD.
 Цена сонек примерно 500- 700 ( как повезет ) .
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)