Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

ПКД с детальным, утончённым звуком.

 
 
Цитата
Level N пишет:
На 14.



Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Даже не испытываю желания слушать эти говно-стекляшки на чём-то другом).

novac08,  это зря Вы так. CDDA достаточно музыкальный формат, Алексей Алексеев прав - очень много зависит от того, на чём его слушать.


P.S. Сорри за несколько запоздалый комментарий.

У CD формата , впрочем как и у DVD-audio, мне не нравится в первую очередь подача муз. материала.
Во-первых: голоса и инструменты выдвинуты нарочито на первый план и орут как оголотелые. В этом смысле, очень понравился SACD формат.
Во-вторых: вся музыка играет почти всегда на одной громкости: звучание тихих инструментов становится на один уровень с громкими инструментами, что просто нонсенс.
И на хорошей аппаратуре, очень хорошо чувствуется, что 700Мб информации очень мало для кодирования 45-60  минут музыки. Ну а так, послушать очень даже можно, особенно когда нет винила того же издания.

ПЫСЫ. А пиво и правда лучше в стекле, так как стекло является нейтральным веществом и не вступает в реакцию ни с какими жидкостями, так же как и Кока-Кола лучше в стекле. Попробуйте!
Изменено: novac08 - 23-01-2014 03:33:02
 
 
На 39.

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Во-первых: голоса и инструменты выдвинуты нарочито на первый план и орут как оголотелые. В этом смысле, очень понравился SACD формат.
Во-вторых: вся музыка играет почти всегда на одной громкости: звучание тихих инструментов становится на один уровень с громкими инструментами
novac08, теперь понятно Ваше негативное отношение к формату CDDA. IMHO - у Вас какие-то проблемы с Вашей аудиосистемой (или в целом, или с CD-проигрывателем, или с согласованием последнего с усилительной частью Вашей аудиосистемы).
С уважением ...
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
У CD формата , впрочем как и у DVD-audio, мне не нравится в первую очередь подача муз. материала.
Во-первых: голоса и инструменты выдвинуты нарочито на первый план и орут как оголотелые. В этом смысле, очень понравился SACD формат.
Во-вторых: вся музыка играет почти всегда на одной громкости: звучание тихих инструментов становится на один уровень с громкими инструментами, что просто нонсенс.

Это проблема не формата, а подготовки материала, т.е. фактически косяки звукорежиссёра, как собственные, так и по команде манагеров из маркетинга. См. "loudness war". Существуют CD, которые явно писались с того же материала, что и аналогичная пластинка (пример Yello "Flag"). С обоих источников звук одинаков, без компрессии и т.д. современных выкаблучиваний.
 
 
Цитата
JLes  пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

У CD формата , впрочем как и у DVD-audio, мне не нравится в первую очередь подача муз. материала.

Во-первых: голоса и инструменты выдвинуты нарочито на первый план и орут как оголотелые. В этом смысле, очень понравился SACD формат.

Во-вторых: вся музыка играет почти всегда на одной громкости: звучание тихих инструментов становится на один уровень с громкими инструментами, что просто нонсенс.



Это проблема не формата, а подготовки материала, т.е. фактически косяки звукорежиссёра, как собственные, так и по команде манагеров из маркетинга. См. "loudness war". Существуют CD, которые явно писались с того же материала, что и аналогичная пластинка (пример Yello "Flag"). С обоих источников звук одинаков, без компрессии и т.д. современных выкаблучиваний.

Я не имел ввиду современные СD. Это уже вообще какой-то кошмар. А на счёт винилового Yello "Flag", есть он у меня. Могу сказать, что там дествительно обыкновенный цифровой звук, тот же, что и на CD. Мне он не приятен, со всеми перечисленными выше недостатками. Ну а для кого-то это супер звучание. И моя система тут не причём. Просто люди уже отвыкли от правильного, аналогового звучания.(
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
И моя система тут не причём. Просто люди уже отвыкли от правильного, аналогового звучания.
Звучание всегда "аналоговое",а как оно организовано и с помощью какой техники - вопрос вкуса,предпочтений и "кошелька" каждого. :)
 
 
Звучание всегда "аналоговое",Владимир смотря как записано ,а не как воспреизведено.
 
 
Кошелек ,кошелек.,ну нэту философии , выбил Аудиофилл ,о_ий ,мир Вам  ГУ Гу...
 
 
Берете Miera За гудки ,ссстрашшно.
 
 
На 42.

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Просто люди уже отвыкли от правильного, аналогового звучания.(
novac08, если не секрет, то какой у Вас проигрыватель "винила"? Понимаю, что не по теме, но очень интересно узнать. Можно в л.с.
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
На 42.



Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Просто люди уже отвыкли от правильного, аналогового звучания.(

novac08,  если не секрет, то какой у Вас проигрыватель "винила"? Понимаю, что не по теме, но очень интересно узнать. Можно в л.с.

А вы по форуму винила с поиском пройдитесь и увидите там меня с Pioneer-Pl-50).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)