Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Транспорт HITACHI DA-1000, Можно ли найти такой лазер?

 
 
Уважаемые форумчане,подскажите-встречалась ли вам в продаже указанная лазерная головка? Не могу понять,то как избирательно относится к дискам CD HITACHI DA-800 -это угасание лазера или его нормальное состояние...
 
 
Нынче встретить в продаже головку, выпущенную в 82-83 году - вероятность малая :)
(а тем более новую не бывшую в работе)
Но и описанная проблема - не всегда причина "угасания" лазера. Есть ещё подсыхающие электролиты, расслоение паек в местах нагрева или просто от времени, уплывание с годами настроек подстроечных резисторов серво-схемы. Ну и, конечно, запыление головки не стоит списывать со счетов. Ещё больше она страдает, если владелец - курящий. (или какой-либо из предыдущих владельцев не гнушался покурить в помещении, где стояла аппаратура).
 
 
Попытаюсь найти мастера в наших краях для диагностики хотя бы электрической части...Предполагаю,что в самых первых ПКД не была изначально заложена возможность проигрывания большого количества треков....Про прошлую жизнь этого аппарата ничего не знаю,-в плане табачного дыма..Очень хочется,что бы он играл как-надо,-это лучшее,что у меня было из ПКД..
 Скажите,а таблицы плееров и ЦАПов Ваши? Если да,-то огромное спасибо!! Вчера сфотографировал внутренности плеера СЕС 500 СД,-в таблице этой модели нет..
 
 
Да, мои. В общем-то, через профиль тут на форуме, ссылка на сайт.

По поводу этого CEC 500 - у меня хранилась информация о двух возможных его модификациях, но пока детально не разобрался - информацию в таблицу не вносил. Хотелось 100%-ой уверенности.
Поэтому буду благодарен содействию, интересно, какая из модификаций у Вас.
(можно через личку или почту)
 
 
Ок. Сделаю фото-пришлю обязательно.
 
 
Vasil Tech, отправил Вам данные по CEC 500
Изменено: Дмитрий - 26-04-2016 14:34:53
 
 
Нет ли у кого опыта использования данного плеера Hitachi просто в качестве ЦАПа?
 
 
У меня есть оба плейера первого второго поколения от Хитачи в обёртке SABA-
вертикалка капризней к дискам.
 
 
Жаль,что не все любимые диски удается послушать на этом плеере...Интересно,что бывает ситуация,когда после 2-3-х прослушанных дисков,аппарат начинает воспроизводить и диски,нечитаемые до этого..Понять бы главное-это возрастные "болезни" или особенности "породы".
 
 
Болезни  :cry:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)