Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором, Нашел на ютубе обзор, хочу купить эту деку, скажите стоит ли.

 
 
привет всем, хочу купить кассетную деку, прошу совета. у меня есть это колонки yamaha NS-1000
усилитель - ресивер новый Маранц 1506, но его мне посоветовали сменить, на винтажный. Но вопрос не про усилитель, а про кассетник. Вот на ютубе нашел видео. Хотел бы взять такой аппарат. Если кто знает - хороший?

Сам он говорит хороший, но этот лучше
так какой лучше? Первый белый дешевле, и вроде даже лучше чем тот что старый.
 
 
Берите тот, который будет на 100% исправен, чтобы потом не искать мастера по ремонту. Если оба исправны, берите тот, который больше понравится Вам. Какая разница, какой из них лучше, Вы же не будете его использовать для качественного воспроизведения музыки. Это сейчас просто красивые игрушки. Здесь кстати есть подраздел про кассетные магнитофоны, лучше бы задать вопрос там.
 
 
Спасибо, Дмитрий. Поищу раздел.
Почему не буду. Мне нравятся эти аппараты, хотелось бы с катушек перегнать на металла или на хром и наслаждаться звуком.
 
 
Цитата
Фидель  пишет:
Мне нравятся эти аппараты, хотелось бы с катушек перегнать на металла или на хром и наслаждаться звуком.
Для получения высокого качества при перезаписи - аппарат(ты) должны быть классом выше,чем предложенные.
P.S."Перегонять" на "металл",если оставлять для длительного использования,на "хроме" не получить лучшего качества,по сравнению с "металлом".
Изменено: Владимир Леонов - 01-03-2018 12:45:33
 
 
Цитата
Фидель  пишет:
с катушек перегнать
Плохая идея в принципе. Отчего бы просто не оставить катушки?
 
 
Добрый день. Хотите хороший звук из пленки? Купите деку Nakamichi. У меня было штук 30 дек (в разное время), лучше Наков не звучало ничего. Самая простая (BX-1) откурит трубку этим Пионерам. И не только этим.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Добрый день. Хотите хороший звук из пленки? Купите деку Nakamichi. У меня было штук 30 дек (в разное время), лучше Наков не звучало ничего. Самая простая (BX-1) откурит трубку этим Пионерам. И не только этим.
Михаил за совет спасибо, у меня была CR-7A и LX-5 про последнюю пишут многие что переиграет даже накамичи дракона. Мне с ними наверное не повезло, сначала американец был, потом был уже японец. То ли мастера у нас такие, то ли запчастей у нас нет, я не в восторге.
Пока я выбирал, эти оба аппарата там купили.
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Плохая идея в принципе. Отчего бы просто не оставить катушки?
Катушки не мои. У меня есть знакомый который эти записи как то там на ебее берет, че-то куда то перепродает, короче у него их целый склад, а катушечник я не возьмусь приобретать. Места нет для него и обслуживать его некому.
 
 
ВХ-1 мне привозили из Японии, здесь на руках не была. Может, о в состоянии идеальном была. С другой стороны, тогда и усилитель, и акустика были "так себе" - много на них было не услышать.
А про катушки я не писАл - там другой автор.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:

А про катушки я не писАл - там другой автор.
прошу прощения, как то странно цитата скопировалась.
 
 
Цитата
Фидель написал:
Катушки не мои. У меня есть знакомый который эти записи как то там на ебее берет, че-то куда то перепродает, короче у него их целый склад, а катушечник я не возьмусь приобретать. Места нет для него и обслуживать его некому.
Принимается.
Тогда (как вариант): купить более-менее приличный АЦП и перегонять катушки на винт. Это будет качественнее и дешевле перезаписи на кассеты. Есть плагины, имитирующие "голоса" Ampex и/или Studer.
Разве что Вас прёт от самого процесса перезаписи на плёнку и вида деки.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)