Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Мой дюал CV40 .) Единственно к питанию продаватор прикрутил какой то нонейм , ну я его и оставил . Абсолютно оригинальный аппарат . Я нередко слышу такое мнение от "экспертов" , но у меня есть прибор и он как-бы с экспертами не согласен .
Изменено: Михаил Ефимов - 26-10-2012 22:38:27
 
 
Я не подбираю емкости по номиналу . В большинстве случаев емкости вполне пригодны и соответствуют своим парамертам (указанным). А по звуку очень разные и именно по звуку приходится подбирать . Причем это сразу слышно .
 
 
По поводу форумов - чем не нравится этот ? Я постоянно бываю на вегалабе и аудиопортале . Это специализированые форумы ничуть не лучше нашего .
 
 
Если вам нравится могу подарить!Я в первый раз носил на иследования кондёр в питании 6800 мф.При замере показал
7000. Но усилитель 73 года был дохлый и  замена на новый BHC вдохнула в усилитель новую жизнь :!:
DSCN5382.jpg (122.55 КБ)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
По поводу форумов - чем не нравится этот ? Я постоянно бываю на вегалабе и аудиопортале . Это специализированые форумы ничуть не лучше нашего .

Именно так! Не лучше ;)
 
 
Цитата
bees bees пишет:
Если вам нравится могу подарить!Я в первый раз носил на иследования кондёр в питании 6800 мф.При замере показал

7000. Но усилитель 73 года был дохлый и  замена на новый BHC вдохнула в усилитель новую жизнь  
Если вам нравится могу подарить!Я в первый раз носил на иследования кондёр в питании 6800 мф.При замере показал
7000. Но усилитель 73 года был дохлый и  замена  на новый BHC доказала это  вдохнула в усилитель новую жизнь :!:

На фото конденсаторы обеспечивающие аутентичный винтажный звук  :cry:  :cry:  :cry:
DSCN5382.jpg (122.55 КБ)
 
 
Ну глупости не пишите . Не понял предыдущий пост . 6800 и 7000 - в чем проблема ?
 
 
Ну один конденсатор , там , Фрако . Так их никто и не хвалит . Хотя у меня в кертинге осталось парочка .) И все прекрасно . Подберу что лучше - заменю .
 
 
да и Фрако не такие плохие , там просто неудачная конструкция выводов попадается и разные мелкие нюансы . Если все аккуратно залудить и пропаять хорошим припоем , то все отлично работает .
 
 
bees bees
1)  На этой ветке люди привыкли уважительно относится друг к другу. Многие здесь давно знакомы, а всё равно на форуме общаются на "вы". Если они даже и ругаются, то всё равно обращаются также. Ваша манера общения не соответствует общим нормам общения в целом на форуме, а тем более в этой ветке, которая признана образцовой на форуме.
2)  Теперь касательно вашей технической подготовки.
Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять как вы сильно плаваете.
Цитата
bees bees пишет:
В ламповых меняю все электролиты 100%
Большего бреда я ещё не слышал.  Заметьте, вы не пишите о подборе параметров ламп, о проверке конденсаторов, то о чём обычный радиолюбитель скажет, потому что это азы. Вы пишите о полной замене конденсаторов. А зачем их проверять, новые поставил и всё.
Цитата
bees bees пишет:
Вся проблема в том что электролиты не живут по 40-50 лет! Если бы Вы кроме хи хи ру посещали и другие форумы те где пишут профи то знали бы что! Полная ёмкость старого электролита не есть факт его наличия. У каждого есть свой срок службы! Частицы в самом электролите кристализуются и работают как сопротивление.Это одна из причин по которой его надо менять.
Эта писанина вообще начинающего радиотинейджера. Любой человек, мало - мальски занимающийся радиолюбительством скажет об этом в трёх буквах - ESR. Да любой бы специалист назвал этот параметр именно ESR, а не стал бы как вы писать об этом целым абзацем.

"Поиск неисправных конденсаторов с помощью тестера или измерителя емкости порой довольно затруднителен, т.к. емкость неисправного конденсатора может незначительно отличаться от номинальной, а значение ESR может быть довольно большим. И именно ESR является важнейшим параметром для измерения при поиске неисправного конденсатора. Остальные неисправности конденсаторов, такие, как короткое замыкание или низкое DCR (Direct Current Resistance - сопротивление постоянному току ), встречаются крайне редко."
Для измерения этого параметра есть спец. приборы, например как этот:
http://www.testers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=270&ELEMENT_ID=2424
и это, как специалист, который поменял как вы пишите многие сотни электролитов, вы должны были знать об существовании такого прибора.
Цитата
bees bees пишет:
Если бы Вы кроме хи хи ру посещали и другие форумы те где пишут профи то знали бы что!  
Что же вы от этих профессионалов не почерпнули таких элементарных знаний. Хотя понятно.
"Мама мыла раму" изучают в букваре в первом классе, а в  "Литературном институте имени А. М. Горького" про это уже как то не говорят.
Цитата
bees bees пишет:
Я в первый раз носил на иследования кондёр в питании 6800 мф.При замере показал
7000. Но усилитель 73 года был дохлый и замена на новый BHC вдохнула в усилитель новую жизнь
Михаил Ефимов вам задал вопрос:
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
6800 и 7000 - в чем проблема ?
Вы на него ответили:
Цитата
bees bees пишет:
Если вам нравится могу подарить!Я в первый раз носил на иследования кондёр в питании 6800 мф.При замере показал 7000. Но усилитель 73 года был дохлый и замена на новый BHC доказала это вдохнула в усилитель новую жизнь
Ответ вообще ни о чём.  Какая разница для винтажного усилителя 6800мкф, или 7000мкф. Отклонение от номинала - 2, 94%. Для ракеты такая погрешность может быть и велика, а для винтажного усилителя, более чем допустимые отклонения от номинала. Зачем их было менять, если там не завышенное эквивалентное последовательное сопротивление, ну или другая сверх неисправность. Об этом вы даже при повторном вопросе ничего не сказали.
Цитата
bees bees пишет:
В транзисторных 73-76 Люксманов такого вида не имели но были дохлые в работе.в 507 пришлось заменить около 50! Плюс в питании 2 банки.Менял поэтапно и теперь знаю в каком месте замена даёт резкий скачок в качестве.
Это серьёзно.
Я вам расскажу про свои измерения конденсаторов. Проверил как то примерно штук 80 электролитов (70- начало 80-х) Ну самые простенькие из СССР, типа К50-6.  Так вот даже из советского дерьма, примерно 30%-40% кондёров тех лет находятся в нормальных допусках, 30%- 40 заметное отклонение, и примерно 30% вообще ни какие. Так вот даже советские кондёры 30-40 лет, и то все менять не нужно. Я говорю конечно про параметры, а не про качество звучания в аудио.
Дуалист писал как то, что зарубежные коллеги решили проверить полностью один импортный винтажный усилитель. По прошествии стольких лет, ни одной детали не требовалось замены. Всё было в норме. А вы по 50 штук конденсаторов меняете.
bees bees заметьте не я всё это выдумал, об этом вы сами написали. Ну а как вы преподнесли нам себя, таковым вы нам и показались. Извините.
Возьму на себя смелость, ответить за всю ветку, что любому из нас, в страшном сне не привидится заменить 100% конденсаторов в винтажном усилителе. Кто против, пусть опровергнет.
А вообще, уважаемый bees bees, лучше задавать глупые вопросы, чем давать глупые ответы.
Изменено: Владимир - 27-10-2012 06:07:04
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)