Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 671 672 673 674 675 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
GRUNDIG SC-40, 80 обладают быстрым, сочным и прозрачным звуком. Несколько даже утончённым. Очень музыкальны.

Естественно, такое звучание физически не стыкуется с динамиками на резиновых подвесах. А в двухполосках ещё "воздух" попадает в частоту раздела фильтров.

Им нужны тканевые подвесы, бумажные ширики, овалы или многополоски, даже четырёхполоные, с хорошим бумажным средником и вч. Купольные, пропитанные мастиками, тоже не очень подходят.

При соблюдении таких условий эти Грюны очень даже классно звучат.

Интересно, почему фирма Грюндиг выпускала усилители не сочетающиеся с подвесами АС? Или правильней, ставила не те подвесы на АС?  :o
По крайней мере в моей инструкции SV-80, рекомендуют модели с резиновыми подвесами. Наверно они чего то не знали.  :wink:
Да и я много чего подключал к Грюну, не могу пожаловаться на отсутствие музыкальности. Браун  715, которые играют прямо сейчас, очень спелись с усилителем. Может дело в том, что резинка ещё родная?  :oops:
 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
Интересно, почему фирма Грюндиг выпускала усилители не сочетающиеся с подвесами АС? Или правильней, ставила не те подвесы на АС?
По крайней мере в моей инструкции SV-80, рекомендуют модели с резиновыми подвесами. Наверно они чего то не знали.

Когда в середине 60-х появился 80-й он входил в двадцатку лучших усилителей тех лет на уровне Маков, Скоттов и Фишеров. Для транзисторного обладал чумовой мощностью целых 24 Ватта.  Естественно и акустику ему дали прогрессивную.
Вот только требования тех слушателей к тому же басу и жанры музыки были несколько другими, чем теперь у нас, спустя столько лет увиденного и услышанного.

Кстати, в своём 80-м я выкусил параллельные выходные. Мощность упала вдвое, как у  40-ки, но звук стал прозрачней и чище.



Цитата
Максим Жолудев пишет:
Да и я много чего подключал к Грюну, не могу пожаловаться на отсутствие музыкальности. Браун 715, которые играют прямо сейчас, очень спелись с усилителем.


Я же выше не только про подвесы, но и среднечастотник писал. У Ваших Браунов стоит замечательный СЧ купольник с самой тонкой мембраной. Вот он и вытягивает весь дух Грюндика.

Цитата
Максим Жолудев пишет:
Может дело в том, что резинка ещё родная?

Когда резина натуральная, она всегда будет родной. Для каучука и сто лет не возраст.
Изменено: Ellinn - 03-04-2015 04:29:58
ЕдРо в ведро
 
 
Подскажите,чем отличаются SUGDEN A 48 то SUGDEN A 48mk ll ?
Смотрю какие то шли в деревянном кабинете,какие то  в метале... Какие еще у них различия?
Интересует разница в звуке между ними.
И такой же вопрос по Leak stereo 70 и Leak Delta 70 ?
Изменено: vsdh - 22-04-2015 13:38:12
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Для каучука и сто лет не возраст.
именно поэтому Гудьир и изобрел вулканизацию (случайно), что каучук ни разу гнилью не пах через какое-то время :)
На самом деле чтобы резина служила реально долго, она должна включать в себя антиоксиданты и противостарители (обычно несколько). Ну поскольку немцы в этом деле были одними из лидеров, есть надежда, что все делалось по уму. Если же нет, то из резины получается растрескавшийся дубовый ппц, который часто наблюдается у японских, например, АС.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Приветствую господа.Решил приобрести усилок на германии,после прослушки аккорда 201 был весьма впечатлен(вокал!)-хочется теперь высококласный зарубежный-а их не мало...есть вот грюн 40 и беомастер 900...какие они самые самые?-если так их можно вообще рассматривать.
 
 
Хороший вопрос , а лучше отдельную темку забацайте. а то тут итак всё вперемешку :)
 
 
Кому может интересно вчера сравнивал Musical Fidelity A1 с Макинтошем MC2105. Акустика B&W DM2. Макинтош играет лучше, особенно в плане баса, но тише и с меньшей атакой на роке да и чувствительность акустики низковата. Уж очень бодр МФ, но звук плосковат.
Возник вопрос - вот если бы у бабушки был вы подсказали есть ли усилитель  с хорошими токами как у МФ, но при этом с тембральным богатством Макинтоша МС2105.   :confuse:  Встречается в природе такое?
Изменено: Иван Гнедов - 19-05-2015 15:44:42
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
есть ли усилитель с хорошими токами как у МФ, но при этом с тембральным богатством Макинтоша МС2105.Встречается в природе такое?

А ценой как Фиделити или Макинтош?

С каким источником сравнивали?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
есть ли усилитель с хорошими токами как у МФ, но при этом с тембральным богатством Макинтоша МС2105. :confuse: Встречается в природе такое?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1025101
 
 
Дааа... как бы кучеряво такой для DM2 будет  :)
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 671 672 673 674 675 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)