Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Акустика Electro Voice, кто и что знает

 
 
Цитата
Юрий Львов пишет: на схеме кроссовера провода помечены red и black, соот-но я втыкаю red в красную клемму драйвера и black в чёрную, за исключением SP12 который в противофазе и подключается с точностью до наоборот?
Видимо так и есть - во всяком случае, определённый смысл в таком подключении динамиков именно в этой модели есть.
Как сделано в реальности не смотрел.
 
 
Вадим, Патриции как почти три недели в эксплуатации, фотки и впечатления/наблюдения/сравнения сброшу на следующей неделе. Эмоций много, надо остыть.
У меня один вопрос - твоё отношение к Mcintosh MC75 (можно в сравнении с 30 ли 60-ми), здесь один чел предлагает юбилейную версию вместе с С22.
 
 
Оригинальные МС75 чуть-чуть энергичнее и чуть-чуть грубее МС60. Выбор - чистая вкусовщина.
Современные ("юбилейные") МС75 не сушал. Вроде бы схемотехника у них несколько отличается от оригинальной.
Современные версии С22 - отстой. Это совершенно другое изделие в похожей "шкурке". Не бери.
P.S. Для Патрициев мне вполне достаточно (и даже с избытком) мощности МС30. Так что лучше выбирай между МС30 и МС40 (с кенотроном в питании и без кенотрона).
оригинал.jpg (107.42 КБ)
 
 
Ну да, разница заметна, как говорится невооружённым глазом.

Вадим, оптимальная расстановка Патрициев - по углам, если да то на каком расстоянии от стен? Сильно ли ухудшение низких если расположение неугловое? Вопрос не праздный - углы в наличии есть, но скажем, так себе углы. Один - часть барной стойки и стены, другой - окно и стена.
 
 
Юрий, EV действительно рекомендует, как оптимальный вариант, расположение в углу, не ближе 5 см к стенам.
Воспроизведение НЧ при свободной расстановке менее эффективно, чем в углах, но, как писали в бумагах на RR: "мощность двигателя - достаточная".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)