Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55

Yamaha NS-1000\Yamaha NS-1000M, Кто имел возможность послушать , сравнить?

 
 
Цитата
ardi написал:
Сам ППУ прекрасно клеится на отбортовку хоть сверху, хоть снизу.
В данном случае попробовать не довелось.
Цитата
ardi написал:
а уж потом произвести центровку ПС собственно самой центрирующей шайбой.
Нет уж, увольте. Тут я перфекционист. Я должен точно знать, что катушка находится именно в середине ширины зазора, а не как Бог на пальцы положит. Моё изобретение (может и ещё кому в голову пришло такое). Подходит для любой подвижки с не снимаемым колпаком. Подходит для всех головок от автосабов до пищалок.
P1290452.JPG (281.39 КБ)
Изменено: Игорь Бузунов - 07-04-2018 14:39:43
 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
Цитата
 ardi  написал:
Сам ППУ прекрасно клеится на отбортовку хоть сверху, хоть снизу.
В данном случае попробовать не довелось.
Цитата
 ardi  написал:
а уж потом произвести центровку ПС собственно самой центрирующей шайбой.
Нет уж, увольте. Тут я перфекционист. Я должен точно знать, что катушка находится именно в середине ширины зазора, а не как Бог на пальцы положит. Моё изобретение (может и ещё кому в голову пришло такое). Подходит для любой подвижки с не снимаемым колпаком. Подходит для всех головок от автосабов до пищалок.
А как вы будете центрирующую шайбу с этими бумажками клеить?
 
 
Цитата
molchanoff написал:
А как вы будете центрирующую шайбу с этими бумажками клеить?
Легко и непринУжденно. Клей Момент-1 имеет свойство через 15 минут не браться на отлип.
Уверяю Вас, лет 15, именно так собираю динамики у которых нет возможности или нежелательно снять пылезащитный колпак. Как минимум, нежелательно портить внешний вид!
Действенный и проверенный способ, потому и делюсь.
Много динамиков у которых имеются вентиляционные или "технологические" отверстия в корзине, ниже установочной плоскости ЦШ.  
 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
Уверяю Вас, лет 15, именно так собираю динамики у которых нет возможности или нежелательно снять пылезащитный колпак.
Как центрируете купольные пищалки?
 
 
Цитата
ardi написал:
Как центрируете купольные пищалки?
Если самодельные, то заранее предусматриваю конструкцию самоустановки.
Если есть доступ к зазору, то можно точно так же как и выше на фото. С внешней стороны катушки. Если снят колпак (бумажные ВЧ, то с внутренней стороны каркаса.
Если не поступиться, то как Вы пальцами. на ощупь. Можно при помощи измерителя иммитанса.
В любом из случаев, решение приходит само по себе.
 
 
//
Изменено: Алексей Бондаренко - 26-04-2019 13:16:14
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)