Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
АлексД  пишет:

А почему Лик на германии легенда и культ ? Если навалом кремневых "убийц" ???
Это у местных обитателей - "культ",им не хочется расставаться с "благотворным влиянием германиевых гармоник".

На самом деле, сигнал на выходе оного не имеет ничего общего с сигналом на входе - окрашен до безобразия.

P.S.Если вам подобное нравится - он ваш.  
Я за любой кипишь кроме голодовки ))) Главное чтоб музыку нравилось слушать, было интересно и увлекательно. А чем это вызвано, гармониками , лампами , германием или кремнием мне всё равно.
 
 
Тут ведь в чём проблема. Вот я пару месяцев назад обнаружив косяк в своих АС. решил себя вознаградить, зашёл в лучшую хафай студию на главной улице города. та и так говорю  могли бы вы мне  предложить что из акустики за 1 тысячу уе. Ну, думаю,  люди состоятельные когда покупают всё новое, старое часто здают в оплату, как машины. Вдруг, мне что и обломиться. Обломилось :)
предложили колонки фирмы Линн, размером с коробку из под обуви. Причём, :laughter:  обуви детской. Что там может  играть, ума не приложу.  Но блестят лаком! Новые, не германиевые -  это 100 процентов

Пришлось напрячься, и с помощью электрического интернета выписать себе колонки посолидней  с  островной империи.

ну не совсем новые положим, 40-45 лет. Но они в метр ростом, под 30 кг весом, снабжены разными легендарными динамиками. Подобные АС бывали в системах всяких интересных и уважаемых людей.
Пришли колонки, и легенда эта оказалась оправдана, замечательно колонки играют. Значит легенды не всегда врут.
 
 
Винтажную акустику побаиваюсь из за одного момента.. Что Лик сендвич, что ямаха 1000 размазывает , растягивает инструменты в панораме..Нет четкой локализации инструмента.. Неестественно большие инструменты.. А в остальном сендвичи утрут много чего нового..
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата

АлексД пишет:
Пионер делал нормальные усилители ?

Делал конечно. С7 до сих пор один из лучших предов. Есть и поновее:

Для дебилов ещё не то делают :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
АлексД  пишет:

А почему Лик на германии легенда
Потому, что как "просто усилитель" его не продать.... Зато как "легенду" - легко.    



Цитата
Владимир Леонов пишет:

На самом деле, сигнал на выходе оного не имеет ничего общего с сигналом на входе - окрашен до безобразия
Именно так. Но окрас приятный, хотя и мутный.

Не фига не так. Лик очень прозрачный в тракте усилитель. Это мутная и мертвая акустика делает его мутным и медленным.
По нейтральности новоделам, даже дорогим, до него далеко.

У пионера по прозрачности не было ни одной модели сравнимой с Ликом. Начиная с ламповых и кончая мёртвыми Уруши и новоделами.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Не фига не так. Лик очень прозрачный в тракте усилитель.
По нейтральности новоделам, даже дорогим, до него далеко.  
Ну,кто бы сомневался...,если их осталась "гора",а спроса нет.... ;)
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Это мутная и мертвая акустика делает его мутным и медленным.  
Ну,да...? :o  :D
Можно и наоборот:это он делает "мутной и мёртвой" любую АС... :cry:  ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
АлексД  пишет:

А почему Лик на германии легенда
Потому, что как "просто усилитель" его не продать.... Зато как "легенду" - легко.    



Цитата
Владимир Леонов пишет:

На самом деле, сигнал на выходе оного не имеет ничего общего с сигналом на входе - окрашен до безобразия
Именно так. Но окрас приятный, хотя и мутный.


Фуууууууууууу.... Ну слава тебе Господи.
А я то думал что-то со мной не так. А, оказывается,  для других нормальных людей эта усилителЯ - помойка.

А то тут был один персонаж, у которого этот Лик Аккуфейз переигрывал на раз. У меня друзья англичане до сих пор за животы держатся. Говорят, без РОсси было бы так скучено жить :)
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Вадим Шлемский пишет:

Цитата



АлексД пишет:

Пионер делал нормальные усилители ?



Делал конечно. С7 до сих пор один из лучших предов. Есть и поновее:

Для дебилов ещё не то делают  

Ох, как хорошо сказано. Лик 30, например. Не?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
А я то думал что-то со мной не так. А, оказывается, для других нормальных людей эта усилителЯ - помойка.

А то тут был один персонаж, у которого этот Лик Аккуфейз переигрывал на раз.  
С вами всё так,только с акустикой к Лику не так.Он у меня запел только с датской акустикой на динамиках Пирлес на альнико(которая с кремнием вообще не пела за что  и ушла в гараж на хранение).
Я когда купил Лик, по подключал  ко всему что было в доме- ужаснулся,и отнёс его в гараж-склад к пирлесам.И тут возникла мысль этих "гадёнышей" вместе скрестить.Вот тут и появился звук.На мощности 2 ватта низ был такой,что на этой мощности Аккуфейзу не снилось,да и воообще я не слышал до этого столько низа на малой громкости  и это без ТК!А глубина понарамы потрясла.Подключать нужно Лик, только минуя все темброблоки,чтоб сигнал проходил только через последние 5 транзисторов.
Тут на форуме уже мильён раз писалось что самое сложное к германию акустику подобрать и фильтра должны быть 1 порядком и вся эта кухня не для очень громкого прослушивания-для громкого есть  Акуфейз и т.п. .
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

А я то думал что-то со мной не так. А, оказывается, для других нормальных людей эта усилителЯ - помойка.



А то тут был один персонаж, у которого этот Лик Аккуфейз переигрывал на раз.  
С вами всё так,только с акустикой к Лику не так.Он у меня запел только с датской акустикой на динамиках Пирлес на альнико(которая с кремнием вообще не пела за что  и ушла в гараж на хранение).

Я когда купил Лик, по подключал  ко всему что было в доме- ужаснулся,и отнёс его в гараж-склад к пирлесам.И тут возникла мысль этих "гадёнышей" вместе скрестить.Вот тут и появился звук.На мощности 2 ватта низ был такой,что на этой мощности Аккуфейзу не снилось,да и воообще я не слышал до этого столько низа на малой громкости  и это без ТК!А глубина понарамы потрясла.Подключать нужно Лик, только минуя все темброблоки,чтоб сигнал проходил только через последние 5 транзисторов.

Тут на форуме уже мильён раз писалось что самое сложное к германию акустику подобрать и фильтра должны быть 1 порядком и вся эта кухня не для очень громкого прослушивания-для громкого есть  Акуфейз и т.п. .

Вы, стеснюясь спросить, сколько Аккуфейзов то слышали? Зачем рассуждать о том, о чем Вы представления не имеете?

Уже давно понятно, кто и зачем пиарит этот Лик тут. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)