Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Усилитель для ALTEC LANSING 620A

 
 
Сергей, у Вас Magnificent оригинальные?
Если всё в оригинале - лучше их вообще не трогать, а сделать новый проект.
Если "колхоз" - либо сделать всё, как в оригинале, либо на их основе собрать вариацию А5.
По 515: у образца 45-го года (что 20, что 16 Ом) более лёгкая и прозрачная середина и мидбас, их можно резать выше при желании; у образца 66-го года (классические 515В на старой корзине) ниже резонансная частота (25 против 45 Гц) и немного глубже НЧ. Остальные инкарнации менее интересны по разным причинам.
По усилителям: для Вашей версии 604-х я бы выбрал камень, что-нибудь типа Акку А20 и т.п., или Кланги 502, Маки, можно Кводы II - если хочется непременно лампу. SE их потянет, но на пределе.
Для Магнифисент - Кланги 403 или PSE на 2А3.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Сергей, у Вас Magnificent оригинальные?
Да, в оригинале первой версии на 16 ом
 
 
Усиливаем вот таким усилителем . 604 тащить в дом после Magnificent наверное нет совсем смысла?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Усиливаем вот таким усилителем
Железо достойное. Надеюсь, что и стекло не уступает. WE?
Цитата
Sergey Abramov написал:
604 тащить в дом после Magnificent наверное нет совсем смысла?
Разве что для ознакомления. Мне очень нравятся самые первые 604 без буквенного инднкса, 1945-го, на 20 Ом и с кроссовером на 2K, в оригинальных угловых корпусах. 604-8G (которые стоят в 620А - уже совсем другая история.
 
 
Сергей, чтобы определиться в чувствах, поставьте такой мичуринский опыт: возьмите у кого-нибудь* для эксперимента и положите сверху вместо родного 511-го, например, 311-й рупор или мультиселл с 288-м или 375-м. Станет ясно, надо ли Вам пускаться дальше во все тяжкие.

*Хотя бы у меня - но с возвратом!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
вместо родного 511-го, например, 311-й рупор
Цитата
Вадим Шлемский написал:
мультиселл с 288-м или 375-м. Станет ясно, надо ли Вам пускаться дальше во все тяжкие.

*Хотя бы у меня - но  с возвратом!
О том и мысли, Спасибо большое за предложение! А вот 288 не сядет на 511 никак? через как правильно называются патрубки всякие альтековские ? :) И ещё вопрос в чем плюсы 311 или например 1005 против 511? А может 1505B или 1803B !!? Мне 288 нужны на 16 ом , кроссовер то заточен под 16.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
А вот 288 не сядет на 511 никак?
Сядет через переходник, но делать этого не надо - не тратье время зря.
Цитата
Sergey Abramov написал:
И ещё вопрос в чем плюсы 311 или например 1005 против 511? А может  1505B  или  1803B  !!?
Это отдельный разговор. Если коротко, 511/811 - звенячие (но этот решаемо). Кроме того, лично мне больше нравится низкий срез. Большие мультиселлы типа 1803 и т.п. очень хороши, особенно ранние, с засыпкой песком. Для "ближнего поля" хороши RCA или Альтек с раскрывом 120 градусов по горизонту, или Кланг, или 375 с линзой.
 
 
Что будет если Magnificent подключить к такому усилителю https://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000.html?  :)
 
 
Конкурент ли в данном сетапе Ямаха 2000 против Брауна А2?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Что будет если Magnificent подключить к такому усилителю  https://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000.html ?
"Shit In - Shit Out". Как-то так. Хотя, если ни с чем приличным не сравнивать...  ;)
Цитата
Sergey Abramov написал:
Конкурент ли в данном сетапе Ямаха 2000 против Брауна А2?
Брауны у мня были только ламповые. Их по крайней мере можно слушать с Альтеками без отвращения. В своё время это были отличные усилители за копейки для "попробовать лампу", особенно CSV-13.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)