Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Technics sb 7000, Звук

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
And1969  пишет:

Дождусь еще пары  мнений.

Общественное мнение :  http://audioportal.su/showthread.php/17466-Винтажная-акустика-TECHNICS-SB-7000

Апргрейдить не вздумайте - там фильтры 3го порядка,фазолинейные,запатентованные.Без микрофона и мозгов,тем более мульти-вэй,ни в жизнь не вырулить.

Сами АС,на мой современный ух,играют филармонически - достаточно ровный диапазон с поджатыми краями.От лампача не заведутся - мощи хотят.

1. Читал, ничего познавательного.
2. Зубов бояться в .... не давать. Уже попробовал.
3. Лампача конечно нет, чего это они не заведуться, чуйка оч вполне. Филармония на мой вкус какая-то херсонская.
 
 
Ну, тогда все. Надеюсь Вы недорого их купили.
 
 
Спасибо что откликнулись. Буду их  выводить из комы.
 
 
Цитата
And1969  пишет:
Приобрел. Сугубо мое лично мнение
Нет повести печальнее на свете, :cry:
- пищаль там в 32 мм диаметром,такой размерчик дает смачные верха в районе 6-10 кГц,но высоко не залезает и это обидно для любителей "воздуха",
- басовик в 15" диаметром и низко опускаться,по примеру 10" Сисов и Скан-Спиков,не может - опасно для здоровья,
- фильтр истинно фазолинейный,в меру упитанный,внесение в него всякой посторонней "дури" чревато получением миража - вроде верха попёрли,а прислушаться - сцена расползлась;вроде басовик придавил нужной,на личный ух,катухой,а прислушаться - середина провалилась.Проверить его на "вшивость" надо - может проапгрейдили уже.Просто с облучка - обойти 3й порядок и врезаться 1м ,типа кондером или катушкой, - хрен знает каким умным и золотоухим надо быть - фазовое согласование полос еще не отменили.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
And1969  пишет:
Буду их выводить из комы.
Пищаль попробуйте разобрать и прочистить зазор и катушку,только нежненько - сделаны они по одному принципу,разбираются-собираются как АК-47,возможно ФМЖ (была ли в те времена?)засохла в зазоре,возможно подвес купола с катушком сгнил.
Фильтры проверьте,плавность хода сч-нч диффузоров,соединения.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Колонки неплохие, с качественным усилением даже хорошие. Бас и середина вполне приличные (но ничего выдающегося), верха чуть глуховаты. Если обойти регуляторы ВЧ и СЧ - звучание ощутимо лучше - прозрачнее, ВЧ становятся чище.

В целом колонки своих денег безусловно стоят.

Три рубля в базарный день они стоят. Их торгаши в свое время сюда поназавозили в каких то чудовищных количествах, вместе с "многополосным" Сансуем с картонными стенками, особенно их в районе Владивостока много, в багажниках что ли тащили, теперь люди, кто случайно купил, не знают как избавится. Не знаю, кто их к каким дорогим усилителям будет цеплять, люди с дорогими усилителями обычно такое говно не покупают, если в теме.

Зы про "филармонию" доставило, какой то филармонический говнофон ))))
 
 
Имел опыт общения с этими ВЧ. С тканевого купола осыпается обмазка (купол и подвес одно целое). В связи с этим бывает, что и отрывается каркас катушки (приклеен уже на промазанный пропиткой купол, отсюда пониженное звуковое давление, равно как и в случае дырявого купола без обмазки (пропитки).
Насчёт разборки этих ВЧ как АК-47, не проходит. Требуется время. Алюминиевый фланец с подвижкой вклеен в потай (паз)наружного фланца.
Магнитной жидкости в этих ВЧ нет.
Намотаны круглой медью. После восстановления дают нормальный верх.
Диаметр катушки в 32 мм при весе подвижки в районе грамма или чуть больше вообще не напрягает по верхам.
P1120893.JPG (163.55 КБ)
P1120899.JPG (249.09 КБ)
P1120907.JPG (252.51 КБ)
P1120898.JPG (216.4 КБ)
 
 
Вот за это отдельное спасибо.
 
 
Цитата
And1969  пишет:
В целом : чувствительны к усилению, к проводам ( затопчите меня), тракту.
-и где он, это тракт?
С каким усилением слушалось?
С какими проводами?
С каким источником?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)