Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

SABA III, Чем отличаются III и IIIA

 
 
Купил сегодня на барахолке акустику SABA
Шильдики отклеены на обеих колонках.
На грилях имеются надписи SABA  :)
Колонки я опознал как SABA III
Потом посмотрел в инете, оказывается были еще и IIIA
Кто-нибудь знает чем эти модели отличались?
Скорее всего отличия незначительные.
Хотя иногда добавление лишь индекса "A" к названию модели означало совершенно иную схемотехнику.
 
 
Эх, где же наши соловьи винтажной техники   ;)  
Ну и по сложившейся традиции попробую ответить сам.
Хотя, конечно, вполне могу ошибаться  :)
На здешнем ресурсе, а именно здесь
SABA III
человек выставил за веселые деньги как он заявляет SABA III.
Я у него попросил фото задней стенки и заодно спросил не ошибся ли он в размерах. Молчит как партизан.
Итак, если предположить, что вышеозначенный лот сделан без ошибок,
то очевиден вывод, что III и IIIA отличаются как минимум внешне.
А именно глубиной АС.
Таким образом я могу считать, что мною были куплены IIIA.
Внутрь не полезу. Не зачем  :D
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
На здешнем ресурсе, а именно здесь
SABA III  
Тимур,за такие бабки можно купить приличную акустику,а не "барабан из рухляди"... :cry:
 
 
Это еще что! За 265000 кондо колонки 68 года продают... Епрст! Вот такая АБАБЕБА...
Изменено: РОМАН_В - 14-03-2016 20:06:55
 
 
За эту модель не знаю но все дины как и у 3А по размерам.А так,несколько раз попадалась акустика одинаковая по размерам фронта,но разная по глубине при этом с одинаковыми динами.
 
 
Да прекрасно она звучит-я имею ввиду 3А (эту неслышал).Евро ведь не по 40руб.Любой новодел за 50тыс руб. -рядом не валялся.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Любой новодел за 50тыс руб. -рядом не валялся.
Кто бы сомневался - задача не получить нормальное звучание,а похвалиться "хламом". :D
 
 
Вот акустика:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=74242
достойная большего внимания.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

Любой новодел за 50тыс руб. -рядом не валялся.
Кто бы сомневался - задача не получить нормальное звучание,а похвалиться "хламом".  
Леонов,вы бредите?Я где то писал,что она у меня есть или была?-Я писал ,что слышал.На Ебае наверно глухие дебилы со всего Мира,в отличии  от вас если постоянно рубятся за 3-ю и 4-ю модели Сабы конца 60-х   годов.  А вот хвалится своим хламом привыкли вы+"знаниями",которые таковыми у вас можно назвать условно.
Конечно данная акустика с современным усем за частую просто не стыкуется- отсюда и  бред многие несут.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Конечно данная акустика с современным усем за частую просто не стыкуется- отсюда и бред многие несут.
Все ваши "знания" в этой фразе - другого, от "крупного специалиста",не услышать... :laughter:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)