Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

JBL 4312, Помогите разобраться в модификациях. Сравнение с L100 и L65

 
 
Господа, добрый день.

Присматриваюсь к данной акустике. За сим три вопроса.

1. Как отличить винтаж от новодела наверняка чтобы. Собираюсь покупать на Ибее, а там не всегда понятно что за год. И вообще, на что обращать внимание?
2. Насколько я знаю, есть около 9 модификаций. Не могли бы помочь понять разницу - что лучше, чем и тп. Рейтинг модификаций может быть.
3. Как они в сравнении с L100 и L65? Сначала я вот к ним присматривался, но теперь задумался. Ценовая категория примерно одна и та же (L65 чуть дороже), поэтому понять бы реально в чём разница, плюсы/минусы.

Усил у меня двухблочник Hitachi 7500 mk2. Надеюсь споются, по идее должны.

Буду очень благодарен за помощь.
 
 
http://audio-heritage.jp/JBL/speaker/4312.html
Эти?

Я, может, что путаю, а оно вам надо, без низких частот?
45Hz〜15kHz ±3dB
Изменено: coralsea - 08-09-2016 14:26:39
 
 
Да, эти.
С низами там всё в порядке насколько я понял. По крайней мере люди пишут, что полностью устраивает. На цифры я уже давно не смотрю.
Ну и смотря какой низ вы, конечно, имеете ввиду. Мне в основном для музыки 70-х и подобной. Кстати, как вариант интересны и 4311, может кто подскажет и между ними разницу. Понял, что на кобальте без букв и А, далее уже на феррите, что не хотелось бы.
 
 
Зря вы на цифры не смотрите.
Если найдете акустику с такими характеристиками 30Hz〜15kHz ±3dB разницу услышите..сразу...
 
 
Мне кажется, 65 нужна гостинная комната в сталинке. Тоесть 25 метров с высоким потолкам.
У жаблей вполне достаточно НЧ если не слушать орган. Эта акустика не для классики а рок поп джаз её стихия.
 
 
Цитата
coralsea пишет:
Зря вы на цифры не смотрите.

Если найдете акустику с такими характеристиками 30Hz〜15kHz ±3dB разницу услышите..сразу...

Почему-то я уверен, что в них всё отлично с низами и верхами. Никто не жаловался еще, судя по отзывам. Это мониторная акустика все-таки, возможно это тому причина. Но я еще обращу внимание на этот момент, спасибо.
 
 
Цитата

Эта акустика не для классики а рок поп джаз её стихия.
А в Советское время акустику тоже делили по таким...параметрам?
Сомневаюсь...
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
[QUOTE]
Почему-то я уверен, что в них всё отлично с низами и верхами. Никто не жаловался еще, судя по отзывам. Это мониторная акустика все-таки, возможно это тому причина. Но я еще обращу внимание на этот момент, спасибо.

Частотный диапазон моей акустики 25Hz〜40kHz
Она играет ВСЁ, абсолютно ВСЁ, потому, что она так сделана...
Для чего люди сами себя вгоняют в какие-то рамки...я не понимаю...
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Мне кажется, 65 нужна гостинная комната в сталинке. Тоесть 25 метров с высоким потолкам.

У жаблей вполне достаточно НЧ если не слушать орган. Эта акустика не для классики а рок поп джаз её стихия.

У меня комната и так гостиная с открытым выходом в мелкий коридов и совмещенную кухню. Но не сталинка. НЧ мне нравится как мой усил отыгрывает, так что надеюсь недостатка не будет. На самом деле мне под музыку как раз - джаз, хиппи-рок с винила, разный авант без долбежки и сильной динамики, прог-рок, этника и в таком духе. То есть важны: воздух, прозрачность, детализация, чтобы струны и шорохи были как живые, ну и тп. Именно по этим характеристикам меня свои нынешние не устраивают, хотя бомбят, динамичные и вообще неплохие.

Как вы думаете, подойдет 4312 или 4311? И сравнивали ли вы с L100 и L65?
 
 
Не, если вам нужен мониторный звук, без проблем..понимаю...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)